ЕСЛИ ТЫ ЯВЛЯЕШЬСЯ СУИЦИДНИКОМ И НЕ ПРОШЁЛ НЕСКОЛЬКО ТЕСТОВ НА ШИЗОФРЕНИЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1027389 Если ты являешься суицидником и не прошёл несколько тестов на шизофрению, что делать?
Даяна Жен., 21 лет. Россия Бокситогорск
Дело в том, что у меня уже довольно таки давно пропала всякая воля к жизни, примерно в 9 лет я уже начала задумываться о самоубийстве. Честно говоря давно была бы уже мертва, если бы не боялась боли, которая будет предшественницей смерти. Моё поведение давно наводит на вопросы как мою семью, так и меня саму, после разговора «по душам» с ними. Я часто замечаю за собой, что часто будто отключаюсь от реальности. Просто сижу р смотрю в одну точку, наказывает такое чувство умиротворения, что просто невозможно противиться, при этом мысленно я ору, срываясь на вой и материя саму себя заставляя сдвинуться хоть на миллиметр, но всё в пустую, только при резком окрике кого нибудь постороннего или громком шуме, я наконец отмирают. Долгое время я не придавала этому значения, думала, что это норма, но недавно, только сегодня если точнее, я в шутку прошло тест на шизофрению, увидев результат, от неслась скептически и прошла ещё тройку таких же и все показывают что у меня просто огромная склонность к шезофрении. Что делать, я не хочу приносить своим родным ещё больше проблем, чем есть.
Никогда не общалась с психологами на эту тему. Но тут уж меня просто заставил (здравый смысл?) обратиться хоть к кому то. Так же только сейчас заметила у себя, что часто, не то что в слух, а даже мысленно разговариваю сама с собой, это я кстати тоже нормой считала, но как показали тесты, это немного не так. И вот, что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если критика к происходящему не потеряна, а инстинкт самосохранения работает нормально, переживать не о чем, вы не в психозе. Истинные шизофреники, о происходящем вокруг не пекутся, они счастливы внутри своей болезни, и иного счастья им не нужно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Во-первых, диагноз шизофрении по тестам в интернете не выставляется, не всё так просто.
Во-вторых, хотите разобраться в ситуации - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту сохранит вашу анонимность. Ещё, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваше описание  состояние не очень похоже на шизофрению и точно не является безнадежным состоянием, Вам вполне можно помочь, для этого нужно начать регулярную работу с врачом-психотерапевтом по налаживанию своей жизни. Это вполне возможно.