ВВК УФСИН

№1068135 ВВК УФСИН
Сандр Муж., 57 лет. Россия Козловка
Сотрудник УФСИН, мужчина 22 года, после 12 месяцев лечения от туберкулеза отправлен на ВВК УФСИН. Прошел всех врачей. После чего отправляли по месту жительства к врачам: дерматологу (прошел), потом к офтальмологу (прошел платно). Сейчас хотят отправить на стационарное (не амбулаторное!!!) обследование в психбольницу. Категорически нету никакого желания оказаться там...!
Как быть?!?

8 месяцев назад из туб.диспансера отправляли в психбольницу на обследование, которое показало, что временное психотическое состояние было вызвано формакотерапией, Через 5 дней выписали с рекомендацией замены лекарственных препаратов.
Как быть?
Я не против, даже за то, чтоб пройти обследование, но - АМБУЛАТОРНО.
Как быть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если было лечение у психиатров, то без психиатрического обследования ВВК не сможет вынести своё решение. Обследование, как правило, проводится в условиях стационара.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сандр!
Увы, сегодня это стандартная процедура, которую кстати проходят 80 человек из 100, претендующих на службу в органах ФСИН по контракту. Вы вполне можете отказаться, но в таком случае не будете приняты на службу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если хотите продолжать работать, то нужно проходить назначенное обследование, других вариантов нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Это обычное явление для сотрудников силовых структур. Правильно оценить состояние можно только стационарно, где человека длительно сможет наблюдать целая группа врачей. Лекарства при этом не дают.
Скорее всего, это нужно, чтобы снять диагноз, поставленный 8 мес назад по поводу психоза, вызванного приемом лекарств.