ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КОМАНДИРОВОК ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ

№588409 Освобождение от командировок при сахарном диабете
Андрей Муж., 22 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте !!!
У меня следующая ситуация:
Сейчас мне 22 года. У меня с 8 - ми лет поставлен диагноз « Сахарный диабет, 1 тип » ( инсулинозависимый ).
Закончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. Так получилось, что сейчас работаю в оркестре УФСИН РФ по Архангельской области. Оркестр считается как бы не военным, весь коллектив - гражданские люди. До этого в оркестре были люди, которые были под погонами, но сейчас их сократили ( в том числе и дирижёра ), и в данный момент весь коллектив оркестра состоит из гражданских людей.
В оркестр я устроился работать с сентября 2011 года. Прошёл мед - комиссию ( ВВК ), признали, что годен на должность « Артист оркестра ».
Иногда оркестр отправляют в командировки - приходится ездить на автобусах до места назначения.
У меня вопрос - могут ли меня избавить от командировок по причине того, что у меня сахарный диабет. Мой терапевт не особо одобряет, что меня отправляют в командировки. Что мне делать в этом случае - заново проходить ВКК ?
Спасибо !!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!В этой ситуации - опираться необходимо на контракт с работодателем, в котором эти моменты должны быть прописаны. При невыполнении пунктов контракта, Вас могут просто уволить.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения