БРОНХ АСТМА

№625693 Бронх астма
Алексей Муж., 19 лет. Россия Златоуст
Добрый день!
Дообследовался у пульмонолога.
Сделал бронхоскопию.
Заключение: Диффузный двусторонний катаральный эндобронхит.
Промывный воды бронхов.
Заключение: Хронический бронхит.
Биопсия:
Заключение: Хронический катарально-фиброзный бронхит, со слабым зозинофильноклеточным компонентом.
ФВД.
Заключение: проба с беретеком положительная по увелечения ОФВ в %+7%
В итоге пульмонолог поставил заключение бронхиальная астма и сказала чтобы встал на учет по месту жительства.
Дали заключение для военкомата, там написано:
Заключение: неаллергическая бронхиальная астма 1ст, легочная гипертензия 1ст, проллапас митрального клапана 1ст, искревление носовой перегородки.
Вопрос: мне послезавтра в ВК могу ли я рассчитывать на освобождение от армии?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
расчитывать можно,но не факт, что призывная комиссия примет это. Скорее всего будет с незначииельными ограничениями
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Да, Вы можете рассчитывать на освобождение от призыва. Если ранее диагнозы Вам устанавливались без стационарного обследования, то в настоящее время, они по направлению военкомата - должны быть подтверждены в стационарных условиях. При подтверждении диагнозов в результате стационарного обследования - уже не призовут окончательно, и выдадут военный билет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можете рассчитывать.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да