КАК ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ ВО ВРЕМЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ В ПБ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТ ВОЕНКОМАТА?

№1090884 Как отказаться от госпитализации во время обследования в ПБ по направлению от военкомата?
Виктор Муж., 18 лет. Россия Химки
Год назад получил направление к психиатру от военкомата, меня поверхностно обследовали (психологом), взяли анализы, дали какой-то бланк где я поставил подпись напротив пунктов обследование и лечение (мне пригрозили что если я не подпишу то не получу военный билет), и сказали ждать когда исполнится 18.

Меня вызвали второй раз в военкомат в марте или апреле этого года, и второй раз направили к психиатру, с предварительным диагнозом F-20 под вопросом, и каким-то органическим расстройством.

Я пришёл к психиатру, он мне дал направление на обследование, и я думал что просто могу не придти туда, проигнорировать это.

Но потом через день я вспомнил, что в военкомате говорили о какой-то ответственности за избегание психиатра.

Вообщем, подскажите, как мне написать заявление на отказ от госпитализации после грядущего обследования, чтобы меня просто обследовали и отпустили, потому что у меня 100% что-то найдут, все симптомы указывают на шизофрению простой формы (F20.4). Тоесть, у меня есть только выраженные негативные симптомы, расстройство множественной личности, социопатия и т.д, а галлюцинации очень специфичные и незаметные.

Я не хочу провести остаток своих дней в клетке, ибо я не агрессивный, и адекватный в отлчии от многих.

Дайте мне если сможете какой-нибудь образец заявления, и порядок действий по отказу от лечения (согласен только на обследование).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отказаться от обязательного стационарного обследования по направлению ВВК, можно только через суд.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Военкомат Вас направляет именно на обследование для определения степени годности к военной службе. НИКТО ВАС лечить во время обследования не будет. Никаких заявлений для этого писать не нужно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Отказаться от госпитализации невозможно, а вот согласие на лечение можете не давать при госпитализации, тогда никто не будет Вас лечить.