ВРЕМЯ

№828747 время
Юлия Жен., 30 лет. Россия Усть-Илимск
Как проходит и сколько дней займёт переосвидетельствование диагноза?Получается,что его могут ещё и не снять?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Обследование проводится, как правило, в стационаре, продолжительность - около 3-х недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В среднем, от 14 дней - до 30 дней, все очень индивидуально. Переосвидетельствование вовсе не гарантирует того, что диагноз будет снят. Чтобы его сняли окончательно, нужно реально быть - психически ЗДОРОВЫМ!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обследование в стационаре, в зависимости от диагноза, от 12 до 45 дней.Могут и не снять. Могут наоборот, поставить более тяжелый диагноз. Время идет и если человек не лечится, то его состояние ухудшается, диагноз утяжеляется - это закономерно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Обычно стационарное наблюдение длится 3-4 недели. Диагноз может быть подтвержден, пересмотрен или снят. Но рискнуть стоит. По крайней мере - это Ваш шанс.