КАКИЕ СИМПТОМЫ НЕВРОЗОПОДОБНОЙ ШИЗОФРЕНИИ НЕ ВЫЯВЛЯЮТСЯ ВО ВРЕМЯ

№1082854 Какие симптомы неврозоподобной шизофрении не выявляются во время
Игорь Муж., 36 лет. Россия Астрахань
Какие симптомы неврозоподобной шизофрении не выявляются во время опроса, патопсихологического освидетельствования, но выявляются при помощи только наблюдения?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У каждого пациента проявления заболевания - свои. Какие-то выявляются сразу, какие-то - пфозднее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Во время опроса не выявляется многое из того, что человек утаил преднамеренно. Но во время круглосуточного наблюдения за человеком в течение достаточно длительного времени, многое тайное становится явным. Отсюда и необходимость наблюдения в течение трех недель как минимум, в условиях закрытого круглосуточного стационара.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Данный диагноз ставится только после 2-х кратной госпитализации и длительным наблюдением группой врачей-психиатров. Психологическое тестирование здесь не играет большой роли.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Психические расстройства имеют субъективные и объективные проявления. Если пациент пытается утаивать переживания, то объективные признаки болезни утаить при круглосуточном наблюдении не удастся.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
поведенческие (невербальные)