МОЖЕТ ЛИ ШИЗОФРЕНИК БЕЗ ИНВАЛИДНОСТИ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТУ ЖКХ

№1106672 Может ли шизофреник без инвалидности получить льготу жкх
Вероника Жен., 46 лет. Москва
Может ли шизофреник без инвалидности получить льготу жкх?По факту диагноза,группы нет.Невозможность работать по специальности из-за диагноза и как последствие низкий доход,дорогие билеты на электричку и автобусы-работа загородом.Оплатила 80% жкх, но накрутили пени.Субсидию не дали,потому что это работающим официально.Но у работающих официально нет такого диагноза и им не закрыто 99% дверей
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь в районный фонд социальной защиты и выясните этим моменты.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Льгот без инвалидности нет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не может. Такую льготу имеют только инвалиды. И не обязательно по шизофрении, а по любому заболеванию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Льготы на оплату имеют только инвалиды.