ЭКЗОРЦИЗМ

№1113251 Экзорцизм
Андрей Муж., 31 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
05.07.2023 12:22
Добрый день, как объяснить с точки зрения психиатрии поведение человека во время христианских, иудейских и мусульманских обрядов по изгнанию дьявола, когда человека выкручивает, он начинает разговаривать не своим голосом, говорят на другом языке или говорить о том, чего он просто не мог знать? Если психиатрия считает их больными, то почему они НЕ во время обрядов не подают никаких признаков подобных? Я полностью здоров, и у меня нет болезней психиатрических, и психиатры неоднократно это подтверждали, однако на чтении у меня начинаются признаки, о которых я даже не помню после сеансов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы пишете: "Я полностью здоров, и у меня нет болезней психиатрических, и психиатры неоднократно это подтверждали, однако на чтении у меня начинаются признаки, о которых я даже не помню после сеансов".
О каких конкретно признаках идет речь? В чем и как они проявляются после сеансов? Уточните этот момент, чтобы можно было ответить.
Время создания: 05 Июля 2023 14:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего речь идет о людях, склонных к истерическим реакциям. именно они, зачастую, показывают подобные реакциях на "сеансах по изгнанию дьявола". Но это не болезнь, а особенность характера человека.
Время создания: 05 Июля 2023 14:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Наиболее вероятно идёт речь о диссоциативных (истерических) реакциях. 
Время создания: 07 Июля 2023 15:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Nadia
Психиатр-нарколог
Это люди с истерическим типом личности. 
Время создания: 07 Июля 2023 17:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика). https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1088210/
Если Вы решите идти медикаментозным (тупиковым ) путём, то ГЛАВНОЕ для Вас – определится в ДОЗЕ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ приёма.
ПОНИМАТЬ: Какого эффекта Вы хотите достичь этими препаратами?
И КАКОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ должен быть этот эффект?
- если Вы честно ответите себе на эти вопросы , то поймёте стОит или не стОит принимать . А если стОит – то КАК ДОЛГО? : https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1034186/#message892408
ЛЮБОЙ антидепрессант способен улучшить качество жизни пациента, помочь. И. Как у любого антидепрессанта, эффект препарата — временный! Пока сохраняется нужная субтоксическая концентрация в крови.
После отмены, возможен феномен «рикошета» — резкое усиление симптоматики (тревоги и/или депрессии).
Такое лечение – это «подавляющая-симптом-терапия».
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_397%2Fall
ГБУ «Московская служба психологической помощи населению»Телефон круглосуточной неотложной психологической помощи в Москве – 051 С городского телефона — бесплатно. С мобильного телефона – 8(495)051 — оплачиваются только услуги оператора связи согласно тарифному плану.


Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Рекомендую Вам: https://купина.com/novosti/1130-besplatnyy-priem-psihoterapevta-i-vracha-narkologa-v-nashem-hrame.html по телефону
и
https://купина.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html в приложении Zoom. Научитесь общаться без конфликтно
Время создания: 20 Июля 2023 21:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Свинослав | (Славинск) | 05.07.2023 12:39
Истеричность/патологическая театральная игра на публику.
   
Светлана | (Жен., 48 лет, Санкт Петербург) | 05.07.2023 19:41
Уважаемые врачи, сходите на отчитку, посмотрите, что там происходит. Об истеричности речи не идёт. Часто даже голоса не человеческие, другая речь. Одержимость есть, в разных традициях с ней работают, например раздел Демонологии в аюрведе. Автору скорейшего исцеления. Психиатрия в данном случае здесь не при чем, нужна духовная работа.
   
Свинослав | (Славинск) | 05.07.2023 21:00
Это массовый истерический психоз. Там люди по интересам и друг другу индуцируют.

В истории множество случаев массового истерического психоза, если по теме, то демономания, охота на ведьм и т.п. Просто пользуются вашей неграмотностью/болезненностью и стригут с вас по десятине.
   
Светлана | (Жен., 48 лет, Санкт Петербург) | 05.07.2023 22:09
Сходите на отчитку и посмотрите своими глазами. Нет смысла без этого что-либо обсуждать.
   
Свинослав | (Славинск) | 05.07.2023 22:24
Я их на работе периодически вижу...
   
(Гость) Вася ((Петя(Коля)) 06.07.2023 21:02
Полностью согласен.
   
Светлана | (Жен., 48 лет, Санкт Петербург) | 05.07.2023 19:45
Андрей, то, что вы не помните - это нормально, в этот момент над поверхностным сознанием берет власть ваш сожитель, медиум тоже не помнят, о чем говорят. Существу же нужно подключиться к вашей нервной системе чтобы действовать.
   
(Гость) Вася ((Петя(Коля))) 06.07.2023 21:03
Хватит индуцироваться религиозным бредом!
   
Светлана | (Жен., 48 лет, Санкт Петербург) | 07.07.2023 19:14
Вася/Петя/Коля
Я 16 лет в йогической традиции. Если бы вы знали, насколько это все не шутки, насколько часто ваши желания и действия продиктованы вовсе не вами. Психиатрия - одна сторона этой монеты, она может помочь и в таких ситуациях, когда нужно вырубить тонкие контуры сознания, галопериол хорошо помогает. Но нужно работать самому.
   
(Гость) 1 07.07.2023 21:45
Я бы не советовала кого то из себя изгонять. Надо жить в дружбе и мире. Ваше тело вам не принадлежит, свято место пусто не бывает. Изгоните одно, придет что то другое. Уж лучше пытаться договориться с постоянным жильцом, перевоспитать его, если это бес. У вас же есть мозг, есть Молитвослов, вы живы и имеете рычаги власти над подселенцем. Если вы к нему отнесетесь с любовью, то он одомашнится и тоже начнет вам помогать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.11.2023
13:54
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 20
29.10.2023
17:51
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 14
05.04.2023
21:19
Asya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
22.06.2021
13:39
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
26.07.2010
00:58
Лиза :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
29.07.2010
17:45
Краска :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
01.04.2021
07:19
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
01.02.2012
20:24
Электроник :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.07.2017
01:58
Электроник :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.11.2017
22:37
галина :: Психология и психиатрия / Детский психиатр
Ответов: 5
Сообщений: 0