ЗАКОН,ПСИХИАТРИЯ

№1115371 Закон,психиатрия
Сергей Муж., 32 лет. Россия Муром
Здравствуйте! У меня проблема в виде диагноза ф70 не дают справку на права.
Увидел на одном из сайтов где человек,описывал эту же проблему.
Написал что слышал что вышел новый закон ,если диагностировали умственнуб осталость можно сдавать на права ,
Специалист ответил ,что да действительно закон вышел,и что если состояние позволяет можно сдавать на права,
Это действительно так? Или же нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваша информация абсолютно не верная. Умственная отсталость - это сегодня по сути дисквалифицирующий диагноз, пока этот диагноз не будет официально снят в суде, допуск на управление источником повышенной опасности, коим является автомобиль, просто не будет выдан. Исключение может быть сделано только при легкой степени умственной отсталости, и только на любительскую категорию "В". Но вопрос всегда решается врачебной комиссией индивидуально.
Медицинские ограничения для получения водительских прав регулируются статьей 23 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 года N 196 ФЗ ( редакция от 02.07.2021) и Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604. Ориентируйтесь на официальные источники и НПА.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На любительском уровне сдавать на права сможете. Но будет решать Ваш лечащий психиатр ПНД вместе с заведующим.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет такого закона, Вас ввели в заблуждение.