ПСИХИАТРИЯ

№762429 психиатрия
Ирина Жен., 23 лет. Вологда
Моему отцу 52 года. Он много и часто раньше выпивал, уходил в запои. Около 2-х лет отсидел в колонии вольного поселения, после колонии жил отдельно от семьи, До колонии он бродяжничал. А после колонии мама ему снимала комнату, он жил там один (мама с отцом в разводе), ни работал, ходил слонялся по улице, попрошайничал, а потом и вовсе перестал жить в этой комнате, жил снова на улице. В ноябре 2013 года стал жить дома с нами. Поведение было странное, безразличное к жизни, орал нечеловеческим голосом сам с собой, разговаривал, заторможенная реакция была на все, что скажешь, то и делает, отвечал не в папад. После нескольких дней отца положили в психдиспансер, там он пролежал около 3-х недель. Лечащий врач говорил, что у него олигофрения, абстинентный алкогольный синдром. После больницы буквально через пару дней он начал вести себя так же. Мы ходили на прием в частную поликлинику врач выписывал адаптол, мексидол и фенибут (лечение длилось 1,5 месяца), через неделю стало полегче. Длилось нормальное поведение недолго. Потом он начал постепенно смеяться, разговаривать с сам собой (это было и изначально), орать... На данный момент ему становится все хуже и хуже, чаще стал орать, кричать, нечеловеским голосом, очень часто смеется в закат, бьет себя по голове... Может быть подскажете что это может быть на самом деле? что делать и как можно помочь отцу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашему отцу требуется госпитализация для подбора и проведения адекватного лечения. После выписки необходимо поддерживающее лечение под контролем участкового врача-психиатра. Что касается диагноза, то что-то Вы напутали или не так поняли: олигофрения не появляется в 52 года. Но сути это не меняет - лечение необходимо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая картина - эндогенного психического расстройства Ирина, и целесообразно решать (совместно с участковым врачом-психиатром) - вопрос о госпитальном лечении вашего отца, в условиях профильного и специализированного психиатрического стационара. Ничего другого в этой ситуации, порекомендовать к сожалению - не получится.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. Скорее всего у Вашего отца галлюцинации и ему требуется хорошее лечение нейролептиками. Поговорите с участковым психиатром об этом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Лечение нужно продолжить у участкового психиатра или в частной психиатрической клинике. Возможно, нужно снова пролечиться Вашему отцу в психиатрическом стационаре. В дальнейшем необходимо постоянное наблюдение у психиатра.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Ирина. По описанию у Вашего отца хроническое психическое заболевание. Попробуйте оформить его в интернат для психически хронических больных.