ЛИШЕНИЕ ПРАВ

№1115477 Лишение прав
Игорь Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Какой сейчас существует порядок лишения водительского удостоверения на леговой транспорт, если человек состоит на консультативном учете у психиатра с диагнозом оргагическое псих. расстройство (F07.??) и имеет статью в военкомате 14Б гр.I
(Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга.
К пункту «Б» относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением.)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Порядок простой, и достаточно отработанный. При очередной прокурорской проверке в территориальном ПНД, этот факт будет установлен и документально подтвержден.
А далее уже согласно ст. 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" прокурор вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении права управления "по медицинским показаниям". Однако сам вопрос лишения гражданина водительских прав, будет разрешаться исключительно судом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Прокуратура оформляет документы в суд - суд выносит соответствующее решение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Суд сделает запрос в ПНД и вынесет решение о лишении прав.