МЕНИНГИТ ИЛИ НЕТ

№1035100 Менингит или нет
Марина Жен., 34 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый вечер! Уважаемые врачи, болею третий день. Два дня к вечеру была температура 38, ломота в суставах , мышцах. Ни горло, ни насморка нет. Через день после температуры на утро вылезли лимфоузлы справа, один болит. Сделали узи , сказали чуть чуть воспалены. Болит живот иногда, чуть послабление стула. Вчера сдавала кровь , чуть снижены лимфоциты, остальное все в норме. Но вот сегодня болит очень голова( место, где соединяется голова с шеей особенно( давит на глаза , шея сзади вся тоже болиь( температуры до сегодняшнего момента нет. Подскажите пожалуйста, может ли это быть менингит ? Очень переживаю. Как не пропустить его,? Какие симптомы? Заранее благодарю.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет у Вас симптомов менингита!
Менингита симптомы: одновременно
  • выраженная лихорадка (40-41°С),
  • симптомы общей интоксикации (боль в мышцах, суставах, костях, ломота),
  • головная боль, которая усиливается при движениях головой, ярком свете, шуме, разговоре, жевании,
  • тошнота и многократная рвота, которая не приносит облегчения...
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
не похоже
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. это не менингит.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никаких симптомов менингита нет. У вас обычное ОРВИ. Оно вполне может быть без катаральных симптомов (насморка, кашля, болей в горле). Сбивайте температуру после 38-38.5 градусов (парацетамол, нурофен), можно начать курсом суппозитории виферон, побольше пить воды, можно начать витамин С по 1 грамму курсом до 7 дней. Не переохлаждайтесь.