ИПОМЕЯ ТРИКОЛОР!

№1116930 Ипомея триколор!
Григоревич Муж., 28 лет. Краснодар
Гость (не зарегистрирован)
26.02.2024 20:31
Здравствуйте, в России ипомея трёхцветная (ipomoea tricolor) запрещена и расценивается как наркотик с февраля 2024года. Но я давно принимаю ипомею небосвод, точнее семена, ну чтобы глючило.
Ипомея небосвод (семена) это есть наркотик ипомея триколор или что? Я что-то не понимаю... У меня нарушение интеллекта...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно. Отныне культивирование 10 и более растений ипомеи трехцветной, турбины щитковидной и гармалы на участке будет рассматриваться как незаконное выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в соответствии с Уголовным кодексом РФ. За это предусмотрены следующие санкции:
- Если количество растений, независимо от стадии их развития, минимально превышает 10 шт., физические лица, выращивающие их, могут быть арестованы на срок до 15 суток или оштрафованы на сумму 5 тыс. рублей.
- Если это количество от 10 до 100 шт. растений, то это преступление уже в крупном размере - садоводу грозит лишение свободы на срок до 2 лет или штраф на сумму до 300 тыс. рублей.
- Если это количество превышает 100 шт. растений, это преступление в особо крупном размере. Максимальное наказание по статье – до 8 лет лишения свободы.
- Хранение или получение даже 3 г семян данных растений также чревато уголовным наказанием в виде лишения свободы.

Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 27 Февраля 2024 09:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы
(Гость) Гоги 27.02.2024 10:03
Олег Иванович, от души благодарю за ответ, но не обессудьте, ипомея небосвод это наркотик теперь?
   
(Гость) Гоги 27.02.2024 10:04
У меня нарушение интеллекта, не могу понять
   
Да, ипомея сорта "Голубой небосвод" (Heavenly Blue) - попала в список запрещенных.
   
(Гость) Гоги 27.02.2024 11:08
Ипомея небосвод - потому что сильно прёт!
   
Употребление семян ипомеи сорта Голубой небосвод (Нeavenly blue) вызывает необратимые изменения в головном мозге, которые связаны с теми психоактивными веществами, которые содержатся в этом растении.
В краткосрочной перспективе употребление семян ипомеи вызывает выраженные психоактивные эффекты, такие как изменение настроения, аномальные мыслительные процессы и галлюцинации. Но эти изменения длятся несколько часов.
Более серьезные и необратимые изменения в головном мозге, связаны с длительной и эксцессивной экспозицией к психоактивным веществам, содержащимся в растении. Длительное употребление ипомеи негативно влияет на память, когнитивные способности и общую психическую функцию. Очень часто возникают проблемы с концентрацией внимания, с эмоциональным состоянием и мотивацией.
К психоактивным веществам которые содержит ипомея развивается химическая зависимость, а на фоне прекращения приема, часто развивается синдром отмены (абстинентный синдром).
   
(Гость) Гоги 27.02.2024 13:08
Не понял, никаких изменений с мозгом не происходит всё нормально там же химии никакой нет все природное как валерьянка
   
Семена ипомеи содержат психоактивное вещество LSA (лизергамидный алкалоид, аналог LSD).
   
(Гость) Гоги 27.02.2024 13:58
Я их от кожурки чистил потом дробил и никаких LSD LSA внутри не было
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!