НЕПОНЯТНАЯ РЕАКЦИЯ

№139365 Непонятная реакция
Анастасия Жен., 26 лет. Москва
Добрый день.
У меня с детства (на сколько я могу помнить, лет с 7-10) появляется странная реакция организма на движения посторонних рук. Например, когда человек делает что-то руками (пишетручкой, перебирает что-либо, просто рисует пальцем по столу) у меня в районе макушке или затылка появляются "витаминки" - приятное растекание мурашек от макушки по всей задней чести головы. При этом я ничего не испытваю к наблюдаемому мной человеку, мне просто приятно смотреть на его движения рук и пальцев. Часто замечала что такое бывает при наблюдении детей и подросткой, но и со взрослыми людми тоже. НО это не бывает со всеми подряд. Мне достаточно понаблюдать немного за человеком в расслабленном состоянии, и если его движения монотонны, то "мурашки" появляются на некоторое время и исчезают. Приятное ощущение.

Что это такое я не знаю. В сексуальном плане у меня стабильно, есть любимый человек.

Жду ваших ответом. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А что, секс и "мурашки" как-то связаны между собой? Почему Вы это связываете с сексом?

Кроме этих "мурашек" есть ли иные симптомы, которые снижают качество Вашей жизни? ...... Вопросов очень и очень много надо задать вам, прежде чем ответить на Ваш вопрос.

По описанию можно предположить как личностная особенность, так и наличие какого-либо психического расстройства. Спектр очень и очень велик.

Для точного определения Вашего состояния, необходима очная консультация. Приезжайте, разберемся.