ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ РЕКСЕТИНА

№46733 побочные действия рексетина
ольга Жен., 23 лет. Беларусь минск
беспокоит сердцебеение.ЭКГ-синусовая тахикардия,УЗИ сердца-норма.Кардиолог назначил анаприлин по 0,01г утром и в обед. ЭЭГ-органических изменений в г. м. нет,но встречаются редкие вспышки острых билатерально- синхронных альфа-волн.Невролог прописал топамакс.Я пила по 1 т на ночь 5дней. В это время я все же обратилась к психотерапевту.Мне поставили диагноз генерализованное тревожное расстройство и назначили рексетин по 1/2 20 мг утром, а топомакс и анаприлин отменить.На следующий день(я уже не пила накануне топамакс) я выпила 1/2 рексетина.После обеда началось не понятно что твориться:пошли приступы ПА одна за другой, тахикардия, сердце как-бы на секунду замирает, а потом опять несется, не могла смотреть на свет- больно глазам. Позвонила врачу она сказала выпитьутром 1/4 рексетина.к обеду чувствую-опять плохо.Позвонила врачу-отменила всеи сказала выпить анаприлин. Выпила анаприлина вроде ничего себя чувствую.ЧТО СО МНОЙ? ЭТО РЕАКЦИЯ НА ОТМЕНУ ТОПАМАКСА?АНАПРИЛИНА?ИЛИ НА ПРИМЕНЕНИЕ РЕКСЕТИНА
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если исходить из Вашего описания, мне не понятны действия невролога, вообще не ясны, наверное он знает только этот препарат и больше ничего. Данный препарат назначается при эпилепсии. Разве Вам был установлен такой диагноз? При описываемых Вами жалобах любой врач должен был направить Вас на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту. Если говорить о рексетине и его применении. Исходя из действий Вашего психотерапевта, могу сделать вывод, что этот человек не имеет высшего медицинского образования и является психологом, и никак не врачом-психотерапевтом, т.к. не предупредил Вас о возможных побочных эффектах данного препарата и не назначил компенсирующих эти состояния медикаменты (потому, что не знает фармакологию, фармакокинетику и т.д.). Я не могу заочно назначать лечение, т.к. для адекватного назначения лечения, необходимо очно и лично осмотреть Вас, установить точный диагноз, выяснив истинные причины развития этого пограничного психического состояния. Поэтому рекомендую Вам ОЧНО обратиться к ВРАЧУ ПСИХИАТРУ-ПСИХОТЕРАПЕВТУ. Лечение должно быть комплексным: медикаментозная терапия и психотерапия (не реже 2-3 раз в неделю, где проводится как психотерапия, так и коррекция, при необходимости, медикаментозного лечения) в адекватном сочетании.