ПОСЛЕДСТВИЕ ПЕРЕЖИТОГО СТРЕССА

№50363 Последствие пережитого стресса
Валентина Жен., 45 лет. Украина Кривой Рог
Объясните, пожалуйста, следующее состояние, которое возникло на фоне пережитого стресса (потеря близких) и как следствие возникновения панического страха наличия несуществующих болезней, после исчезновения которого возникли следующие симптомы:

- непритные (продолжительные) ощущения в тазо-бедренной области (в виде похолодания, похожего на выброс адреналина)
- периодическое онемение части ладоней
- чувство сжатости в области лба
- частые мочеиспускания
а также
- страх сойти с ума
- все вокруг кажеться необычным, не таким как раньше, странным
- бывает, например, что смотрю на окружающий мир с чувством внутреннего дискомфорта, и действия людей вокруг, а также мои собственные кажуться лишенными всякого смысла
- ничто не вызывает радости, отсутствие интереса что-либо делать
-беспричинный страх
- угнетающее состояние
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете тревожно-депрессивный синдром, осложненный вегетативной дисфункцией. Необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Лечение комплексное: медикаментозная терапия и психотерапия, которая должна проходить не реже 2-3 раз в неделю.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Необходима очная терапия у психотерапевта или психиатра (не у психолога).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Валентина!
Если есть возможность, принимайте гомеопатические лекарства:
1. Натриум муриатикум 12 – по 7 гранул под язык через день утром.
2. Манцинелла 12 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь (и при страхе).