СИМБАЛТА ?

№155349 СИМБАЛТА ?
Ольга Жен., 29 лет. Ростов
Добрый день! Мне психиатр поставил диагноз астено-депрессивный синдром, соматизированная депрессия(страдаю болями и парестезиями в лице руках ногах,паническими атаками) и назначил прием препарата СИМБАЛТА. Сейчас нахожусь в неврологическом отделении где меня обследовали и установили диагноз. Принимаю капельницы - церебрализин, мексидол, Цитофламин. 6 дней пью Симбалту. Постоянно повышено давление 140*100, тахикардия до 100 ударов в минуту, по ночам сильные головные боли. Это от симбалты? такие симптомы есть в побочных действиях препарата как крайне редкое явление. Психиатр , назначивший мне Симбалту , заболел, а лечаший невролог говорит что нужно терпеть и все пройдет, и потом станет лучше, иначе предется начинать все сначала и состояние мое ухудшится(я и так до этого как зомби жила, то пароксизмы. то сердцем неполадки. то почти сознание теряю). КАК поступить? терпеть? И пройдут ли побочные дейстивия? или это от капельниц. Голова кругом, выписываться надо а состояние хуже некуда. Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, я не могу комментировать действия лечащего врача, т.к. я не осматривал Вас и не имею понятия о Вашем истинном состоянии.

Если речь идет о наличии астено-депрессивного синдрома, осложненного вегетативной дисфункцией (судя по Вашему объяснению), то лечение предполагается комплексное: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК. Лечение подбирается индивидуально, ТОЛЬКО после обследования. Лечение должен проводить врач психиатр-психотерапевт. В данной ситуации врач-невролог помочь не может, т.к. эти расстройства не входят в его компетенцию.