СИМБАЛТА

№668016 Симбалта
Вера Жен., 35 лет. Россия Пермь
Гость (не зарегистрирован)
16.02.2013 18:02
Здравствуйте! Помогите со схемой режима отмены антидепрессанта Симбалта. Мой психотерапевт вне зоны, а другие говорят - терпите. У меня идет отмена после 2х месяцев приема (назначали при невролгии, ХГБ). Снижала постепенно отменяя по 30 мг каждые 3-5 дней со 120 мг. Я была готова к отмене и вытерпела бы, но...кроме физического дискомфорта у меня натурально «сносит крышу», у меня сильная агрессия и раздражительность как к близким, так и на шумы, телевизор, соседей,я просто бросаюсь и ору как ненормальная, все понимаю, но не могу конролировать, мыслишки есть суицидальные...5 дней выдержала принимая почетвертинке фенпзепама, сегодня не смогла контролировать себя...выпила 30 мг симбалты-полегчало. Как унять это психическое состояние? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!Необходимо избегать резкого прекращения лечения Симбалтой. Для снижения риска развития синдрома отмены, снижение дозы, должно производиться постепенно в течение 1-2 недель. В случае появления непереносимых симптомов после снижения дозы препарата, или при прекращении лечения, возможно возобновление приема в ранее предписанной дозировке. Возможно так же, продолжение снижения дозы, но только очным лечащим врачом, и обязательно - с замедленной скоростью.
Время создания: 16 Февраля 2013 22:56
Оценок: 3
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
2 месяца - это очень маленький срок для приема антидепрессанта.
Кроме того депрессию одними таблетками не вылечишь - надо добавлять психотерапию.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Время создания: 17 Февраля 2013 00:10
Оценок: 2
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
При постепенной отмене психотропных препаратов необходима поддерживающая психотерапия. При хроническом невротическом болевом расстройстве в состав такой психотерапии обязательно должен входить клинический гипноз.
Время создания: 17 Февраля 2013 10:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лучше конечно дождаться вашего врача.
Время создания: 17 Февраля 2013 11:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вера, покажитесь врачу-психотерапевту. Он назначит и проведет необходимое коррегирующее лечение, как психотерапевтическое, так и медикаментозное. Заочно, по переписке никто не возьмется это делать. Нужен реальный контакт с пациентом Он важен для оценки проблемы и понимания путей ее решения.
Время создания: 17 Февраля 2013 15:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Вера . Это "психическое " состояние лучше убрать на сеансах Психотерапии. В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Время создания: 19 Февраля 2013 02:25
Оценок: 5
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вера 17.02.2013 09:09
Кантуев Олег Иванович
Врач - психиатр, психотерапевт, нарколог.
спасибо за ответ, наверное я попробую снижать более плавно. Скажите, а можно перейти для отмены на более дешевый ад? Например, флуоксетин.Вера
   
(Гость) Вера 17.02.2013 09:10
Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
Вы не внимательно прочитали сообщение, у меня нет депресии, у меня болевой синдром. Конечно. при них присутствут субдепрессивные стостояния, но я уже это прошла. До лечения симбалтой я год пролечилась рексетином и психотерапией
   
Вера, Вы писали: "кроме физического дискомфорта у меня натурально «сносит крышу», у меня сильная агрессия и раздражительность как к близким, так и на шумы, телевизор, соседей,я просто бросаюсь и ору как ненормальная, все понимаю, но не могу конролировать, мыслишки есть суицидальные..." Про боль там не было. Описанные симптомы указывают на невротическое расстройство и депрессию. Но точный диагноз может поставить только врач-психотерапевт на очном приеме, но не невролог.
      
(Гость) Вера 09.10.2013 12:01
Спасибо за Ваш ответ. Нервы сдавали на фоне отмены АД. Расшатанная психика не хотела принимать реальность =) На протяжении 2 месяцев я пришла в норму. Видимо, из организма очистился от АД. Я справилась.
   
(Гость) Вера 17.02.2013 11:08
Неужели нет никаких травок утихомирить психику и агрессию? Новопассит, конечно, слабоват, но все таки...
   
(Гость) Вера 19.02.2013 09:15
Уважаемый Сергей Евгеньевич Агеев! Спасибо за развернутый ответ. В принципе, я все это знаю, я лечилась стационарно в Центре психологической поддержки. Я просто спросила как можно облегчить синдром отмены =)
Сейчас я нашла врача-иглорефлексотерапевта и начинаю оживать. Появилось настроение и легче переносить отмену. Зря я не дооценивала это направление в медицине.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.12.2021
13:41
Регина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
14.02.2018
11:29
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
22.08.2015
15:28
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
14.08.2018
05:46
Станислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
16.01.2021
21:27
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
04.05.2019
23:56
Я :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.07.2014
11:02
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.07.2012
10:39
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.09.2012
00:58
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.08.2009
19:18
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3