СИМБАЛТА

№668016 Симбалта
Вера Жен., 35 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Помогите со схемой режима отмены антидепрессанта Симбалта. Мой психотерапевт вне зоны, а другие говорят - терпите. У меня идет отмена после 2х месяцев приема (назначали при невролгии, ХГБ). Снижала постепенно отменяя по 30 мг каждые 3-5 дней со 120 мг. Я была готова к отмене и вытерпела бы, но...кроме физического дискомфорта у меня натурально «сносит крышу», у меня сильная агрессия и раздражительность как к близким, так и на шумы, телевизор, соседей,я просто бросаюсь и ору как ненормальная, все понимаю, но не могу конролировать, мыслишки есть суицидальные...5 дней выдержала принимая почетвертинке фенпзепама, сегодня не смогла контролировать себя...выпила 30 мг симбалты-полегчало. Как унять это психическое состояние? Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вера!Необходимо избегать резкого прекращения лечения Симбалтой. Для снижения риска развития синдрома отмены, снижение дозы, должно производиться постепенно в течение 1-2 недель. В случае появления непереносимых симптомов после снижения дозы препарата, или при прекращении лечения, возможно возобновление приема в ранее предписанной дозировке. Возможно так же, продолжение снижения дозы, но только очным лечащим врачом, и обязательно - с замедленной скоростью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вера.
2 месяца - это очень маленький срок для приема антидепрессанта.
Кроме того депрессию одними таблетками не вылечишь - надо добавлять психотерапию.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
При постепенной отмене психотропных препаратов необходима поддерживающая психотерапия. При хроническом невротическом болевом расстройстве в состав такой психотерапии обязательно должен входить клинический гипноз.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Лучше конечно дождаться вашего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вера, покажитесь врачу-психотерапевту. Он назначит и проведет необходимое коррегирующее лечение, как психотерапевтическое, так и медикаментозное. Заочно, по переписке никто не возьмется это делать. Нужен реальный контакт с пациентом Он важен для оценки проблемы и понимания путей ее решения.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Вера . Это "психическое " состояние лучше убрать на сеансах Психотерапии. В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.