СИМБАЛТА

№1045730 Симбалта
Я Муж., 26 лет. Якутия
Врач назначил симбалту 60мг по капсуле до еды. Принимаю полгода, у меня увеличилась шея, живот и грудь. Ноги и руки тощие. Вешу 64кг при росте 174см, примерно также было до приёма сибалты 64 на 174. Я про это говорил врачу,она сказала, что возможно немножко поправился, что это мне на пользу, т.к. я тощий по её мнению. Но мой вес 64кг (лет 5 данный вес +- 2кг), а я стал походить на сардельку =) буд-то слоем жирка покрылся, но откуда жир с 64кг? Сначала стали больше шея (второй подбородок) и живот, сейчас грудь увеличилась, стала немного торчать и третий день чешется левый сосок, а ноги с руками как были костлявые так и остались.
С симбалтой жить стало лучше, это факт. Внешность не важна, могу и дальше жиреть, но сосок теперь всегда чесаться будет или что-то можно предпринять, чтобы грудь не чесалась? И нормально ли это, что так происходит?
По национальности якут, щёки большие и узкие глаза с детства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это частая проблема, с которой сталкиваются пациенты проходящие лечение с применением психотропных препаратов из группы нейролептиков и некоторых представителей группы антидепрессантов. Нормализовать уровень пролактина, вам поможет препарат Норпролак. Он обладает длительным действием (24 часа), принимается 1 раз в день вечером.
Но лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу-эндокринологу, и нормализовать уровень пролактина в организме под его контролем!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, набор веса и увеличение груди бывает на фоне приема нейролептиков. Сдайте анализ на пролактин и пройдите консультацию эндокринолога. Если гиперпролактинемия имеется, то он назначит Вам корректор пролактина. Это уберет данные проблемы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что вы лечите этим препаратом и у какого специалиста?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте необходим анализ на пролактин и последующая консультация эндокринолога с назначением лечения.