СИМБАЛТА ДЛИННА ПРИЕМА

№795061 Симбалта длинна приема
Алексей Муж., 31 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте меня зовут Алексей у меня панический атаки принимаю Симбалту по 30мг в день в течении трех лет мне помогает и вроде нет побочек но последнее время очень редко начались проблемы с потенцией подскажите сколько по времени можно принимать препарат и как решить эти проблемы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Столь длительный приём препарата - не обоснован. Вы решили проблему страхов? вы изменили своё отношение к ним?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препарат принимается так долго, сколько этого требует заболевание.Проблема с потенцией решается с лечащим врачом.
Вы 3 года пьете препарат и не проходите психотерапевтические процедуры? А как давно и как часто Вы были и бываете у врача?Какой режим Вы соблюдаете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемы с потенцией - это один из вариантов проявления побочного эффекта, на фоне приема препарата. Но он имеет полностью обратимую форму. Потенция восстановится самостоятельно, вскоре после отмены препарата.Прием препарата необходимо продолжать - еще как минимум 6 месяцев, после того, как будет достигнут терапевтический эффект и стойкая положительная динамика.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Алексей. Панические атаки лечатся комплексно. На первом месте грамотная психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль. Можете получитьконсультацию по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Да, такие проблемы вполне могут быть при длительном приеме препарата. Отдавайте преимущество психотерапии как основному методу лечения данных расстройств.