ПРИМЕНЕНИЕ ПАКСИЛА

№111179 Применение Паксила
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В ноябре 2008г. я обратилась ко врачу, неврологу, с такой проблемой. У меня быстро нарастает чувство волнения, при этом начинают тряститсь руки, а потом голова. Пример. Это происходит, когда я нахожусь в незнакомой компании или на дне рождения в кругу, где мало близких, знакомых людей, или когда мне очень нравиться какой-нибудь молодой человек (из-за этого не могу ни с кем встречаться),вызывают к гл. бухгалтеру или начальству, когда сдаю экзамен или зачет в институте. И все в таком роде. Мне эта трясучка доставляет такой дискомфорт, вы даже не представляете!!! Порой я отказываюсь от многих вещей, т.к. думаю что опять начнется голова трястись. Из-за этого не могу пойти сдавать на права. Сплю я нормально, депрессий, фобий, тревоги, преследований нет. НО ЧТО ТОГДА СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ???. Ведь раньше когда я волновалась, максимум -это я могла покраснеть. Пью Паксил с ноября 2008г. по настоящее время, каждое утро, дозировка 20 мг. Может мне стоит отменить его? Или принимать другое лекартсво. За 5 мес. приема Паксила,улучшение есть, но не 100%. С уважением, Елена.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, а не к неврологу, который не сможет Вам помочь. Вероятнее, речь идет о тревожно-невротическом синдроме, это срыв высшей нервной деятельности. Лечение, вероятнее, должно быть с большим уклоном на психотерапевтическое.