О ДЖЕНЕРИКАХ ПАКСИЛА И ВЕЛАКСИНА

№1033523 о дженериках паксила и велаксина
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые доктора!
1)В тольяттинской аптечной сети есть следующие дженерики паксила, выгодно отличающиеся от него по цене:
ПАРОКСЕТИН, изготовитель REPLEKPHARM AD (МАКЕДОНИЯ)
ПЛИЗИЛ, изготовитель PLIVA (Хорватия)
Какой из этих двух лучше? Или оба нормальные?

2)Также есть венлафаксин в таблетках (не ретардированная форма) от российских производителей ОРГАНИКА и АЛСИ ФАРМА. Они хоть работают вообще?

Для меня слишком дорого покупать оригинальные препараты, поэтому я хотел бы использовать дженерики.

Спрашиваю потому, что мой лечащий врач (д-р Горбатов) советовал мне пролечится парой этих препаратов, узнав, что один паксил мне не помогает.

Если что, я страдаю депрессией с обсессиями.
Благодарю за помощь.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, любой препарат может помочь. Большинство пациентов не замечают разницы с оригинальным. Лечиться нужно так как назначено врачом, если есть сомнения во враче, то стоит обратиться к другому. Заочно назначать лечение невозможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Выбирайте любой. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго дня, Владимир!
Дело в том, что все перечисленные вами препараты, вполне себе прекрасно "работают", если назначены врачом адекватно и строго по показаниям (с учетом противопоказаний и сопутствующей патологии). Предложенный вам тандем из двух препаратов, прекрасно дополняет и взаимно усиливает действие друг друга, и в такой спайке, они назначаются довольно часто. А вот, внося в назначение врача коррективы "от себя", потом себя и вините, если результат лечения будет не полным, или вообще отсутствующим!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир! Принципиальной разницы в указанных препаратах по их эффективности - нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Понятно, что сэкономить очень хочется. Но, тут не все так просто. Дженерик тоже нужно подбирать индивидуально, так как каждый из них имеет свои особенности и, подойдут они Вашему организму или нет, тут вопрос нужно решать только очным порядком. А заочно гадать, это дело не благодарное и может сослужить Вам медвежью услугу. Поэтому я воздержусь от совета какой лучше для Вас ... Извините, не хочу чтобы потом Вы вспоминали меня не добрым словом. А последствия могут наступить и не сразу. Могут и через несколько месяцев проявиться. С такими препаратами не все просто.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

1)В тольяттинской аптечной сети есть следующие дженерики паксила, выгодно отличающиеся от него по цене:
ПАРОКСЕТИН, изготовитель REPLEKPHARM AD (МАКЕДОНИЯ)
ПЛИЗИЛ, изготовитель PLIVA (Хорватия)
Какой из этих двух лучше? Или оба нормальные?

--- оба нормальные,
Качество — философская категория,  совокупность свойств продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением. По такому оределению - они оба качественны

Который лучше?
--- нет ответа , пока не проведено двойных слепыхклинических рандомизированнных плацебо-контролируемых исследований

2)Также есть венлафаксин в таблетках (не ретардированная форма) от российских производителей ОРГАНИКА и АЛСИ ФАРМА. Они хоть работают вообще?
--- да, работают

Для меня слишком дорого покупать оригинальные препараты, поэтому я хотел бы использовать дженерики.

--- Ваше право

Спрашиваю потому, что мой лечащий врач (д-р Горбатов) советовал мне пролечится парой этих препаратов, узнав, что один паксил мне не помогает.
-- если речь о детском невропатологе, который из Германии лечит сейчас по интернету психические заболевания , то Вам необходимо иметь ввиду, что Джордж Горбатов не несёт за свои назначения - никакой ответственности. "Лечащим" врачом - его можно назвать условно, так как "лечащий" - подразумевает "ОЧНОСТЬ"