ПАРОКСЕТИН И КАРБАМАЗЕПИН

№1037329 Пароксетин и карбамазепин
Николай Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте,если добавить к Пароксетину Карбамазепин,то не уменьшит ли карбамазепин концентрацию Пароксетина в крови.И развитие резистентности к карбамазепину может быть при длительном приеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не уменьшает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пароксетин не оказывает никакого влияния на уровень карбамазепина в сыворотке и плазме крови, а сам Карбамазепин, все же способствует снижению концентрации циталопрама в сыворотке крови, но заметного клинического эффекта от этого не происходит.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы, резистентности к карбамазепину не будет.