КАРБАМАЗЕПИН

№1015533 Карбамазепин
Игорь Муж., 29 лет. Тула
Подскажите пожалуйста что лучше Финлепсин или Тегретол, и какой препарат оригинальный,а какой дженерик.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все очень индивидуально. Оба препарата хорошие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Принципиальной разницы в препаратах нет. Эффективность для каждого конкретного случая - индивидуальна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете. Хотите получить конкретную рекомендацию и назначение, обращайтесь к врачу-эпилептологу очным порядком, антиконвульсанты - это его епархия, да и отпускаются они строго по рецепту врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а другие созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.