ВЕНЛАФАКСИН И ТРАМАДОЛ И КАРБАМАЗЕПИН

№1102468 Венлафаксин и трамадол и карбамазепин
Засекречено Муж., 29 лет. Засекречено
В 18 лет заболел неврозом, психотерапевт назначила венлафаксин 75, через три месяца вылечили, заменили на карбамазепин 200 - 2 недели (чтобы не было синдрома отмены).

Получил ранение руки, обезболели трамадолом 100 - 3 недели, сейчас через 2-3 дня отмены: сопли текут и понос. После трамодола всё норм.

Попробовал вчера карбамазепин 200 и сегодня 200 + Лоперамид, соплей и поноса нет, чувствую себя нормально, полевому врачу до меня дела нет, у него перегрузка сильная.

Применяют ли карбамазепин от синдрома отмены трамадола? Успешно ли?

P.S. карбамазепин с собой беру у меня СБН (ноги дёргаются сами ночью при сне, тогда принимаю, примерно, 1 раз в месяц).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Применяют ли карбамазепин от синдрома отмены трамадола? - Нет, у этого препарата есть четкие показания к применению. Золотым стандартом терапии практически любых невротических расстройств, является индивидуальная психотерапевтическая работа, а не прием ПАВ или антиконвульсантов!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если помогает, то можно применять и его.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Карбамазепин не применяют для купирования синдрома отмены трамадола. Но если он Вам помогает, то продолжайте его пить.
Это лучше чем ничего.