ТРИЦИКЛИЧЕСКИЕ АНТИДЕПРЕССАНТЫ.

№1036490 Трициклические антидепрессанты.
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые Доктора! Прошу прощения, что задавал вам несерьезные вопросы в последнее время. Я горе-Христианин, полностью парализованный депрессией, помогите мне, пожалуйста. Я перепробовал множество антидепрессантов SSRI и даже венлафаксин (SSNRI), в дозах, близких к максимальным. Ничего не помогает. Хочу попробовать ТЦА. Из-за доступности по цене мой выбор падает прежде всего на амитриптилин. Но моя мать стала против, узнав, что они кардиотоксичны и гепатотоксичны. Все ли так страшно на самом деле? Можно ли необратимо посадить амитриптилином и другими ТЦА сердце, печень? Встречались ли вы с таким на практике? Или если долго на них не сидеть (полечиться с полгодика), то я не посажу сердце и печень? Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Будучи убежденным христианином, о чем вы неоднократно вещали в своих постах и на этом сайте, и в личных сообщениях, вы предлагаете нам заняться гаданием? Совет вам будет простой: лечитесь не на форумах в интернете, а в кабинете ОЧНОГО лечащего врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Правильно подобранной дозой и схемой приёма ничего "посадить" невозможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое возможно, если самому себе назначать препарат, выбирать дозировку и самостоятельно оценивать свой психический статус.