АНТИДЕПРЕССАНТ

№669447 Антидепрессант
Слава Муж., 32 лет. Благовещенск
Был назначен феварин (тревожная депрессия вроде). Когда пил первый курс, чувствовал, что он очень помогает. Пил 6 мес. По прошествии 2 месяцев. почувствовал, что возвращается обычное уныние. Начал пить снова. Однако на настроение он оказывал минимальный эффект, работая как транквилизатор (что тоже неплохо). Бросил. Прошло снова около 2-х месяцев. Чувствую опять накрывает. Вопросы: может действие одного конкретного АД ослабевать? Каким можно заменить феварин? Можно ли пить АД всю жизнь?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Слава! Подобные вопросы, и ответы на них, находятся в исключительной компетенции Вашего лечащего врача. Консультанты в интернете - не имеют полномочий для назначения и коррекции медикаментозного лечения.А для информации, скажу - назначения очного лечащего врача, нужно не интерпретировать на свое усмотрение - а строго и правильно выполнять. Все лечение теряет смысл тогда, когда оно проводится неграмотно!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Принимать АД можно длительно. Но, думаю, не стоит. Лучше поискать грамотного врача-психотерапевта и пройти у него адекватную терапию.Все вопросы по лечению решаются со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Слава.
Все верно. Приемом антидепрессанта Вы дали себе отсрочку в проявлении болезни. Но так как психологическое состояние осталось не проработанным - уныние вернулось.
Пролжайте принимать препарат и начните курс психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее свои жалобы и их развитие. Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Присоедините психотерапию