АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1018244 Антидепрессанты
Мария Жен., 39 лет. М
Правда ли что антидепрессанты могут вызвать лекарственный пихоз, БАР?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если эта тема Вас серьезно интересует, Мария, то можете почитать материал в первоисточнике (только на англоязычном сайте), или сводку вот тут.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Антидепрессанты не вызывают ни заболеваний ни психозов. Однако если речь идет о БАР они могут вызвать инверсию фазы с депрессивной на маниакальную, поэтому основа лечения БАР- нормотимики, а антидепрессанты используют коротким курсом при необходимости.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Антидепрессанты не вызывают психозов. Но при неграмотном назначении, могут провоцировать и углублять маниакальную фазу при биполярном аффективном расстройстве.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не вызывают антидепрессанты БАР.