СЕРЛИФТ СЕРТРАЛИН ЭТО ПСИХОТРОПНЫЙ АНТИДЕПРЕССАНТ

№1024434 Серлифт сертралин это психотропный антидепрессант
Таня Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте!подскажите пожалуйста!серлифт сертралин это психотропный антидиприссант?и может от них быть такое,допустим лечишь ими невроз(а от них у тебя психика еще больше пострадает)и человек станет каким нибудь инволидом(с псих диагнозом)
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все препараты, действующие на психику и называются психотропными. От этих препаратов психика не страдает, а наоборот улучшается.  Неврозы лекарствами не лечатся. Антидепрессанты нужны для устранения депрессивных симптомов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Таня.
Нет, не может. Антидепрессант, как и др психотропные препараты, направлен на нормолизацию психических процессов, а не ее разбалансировку.
Но Вы правы, невроз лучше лечить внутренней психологической работой, а не таблетками. Т.к. психотропные средства при невротических рсстройствах действтуют слабо и эффект от них носит временный характер.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Все без исключения антидепрессанты, являются психотропными препаратами. А чтобы не стать инвалидом, нужно принимать препараты только так, как это предписано вашим ОЧНЫМ лечащим врачом!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!

Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.