АНТИДЕПРЕССАНТ

№792663 антидепрессант
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Зарегистрированный пользователь
21.06.2014 16:50
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, антидепрессант без побочных эффектов(набор в весе и т.д.) У меня синдром раздражённого кишечника, вздутие живота.Мне прописывали - флуоксетин, лорафен, стимулотон. Они мне не пошли,становилось ещё хуже с первых дней приёма. Ничего не могла есть, тошнило.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение депрессии Татьяна, вообще то, дело специалиста - врача-психотерапевта. Но есть в списке препаратов, дающих хороший терапевтический эффект при легких и умеренных депрессиях, и те, которые продаются без рецептов. Это растительные антидепрессанты, произведенные на основе зверобоя, лечебные свойства которого были известны человечеству еще с давних пор. Исследования доказали эффективность одного из компонентов зверобоя - гиперицина - в лечении депрессии. Наилучшая концентрация вещества, достигнута в препарате "Негрустин". Он не вызывает ни сонливости, ни привыкания, ни влияет на массу тела. Единственное "но" - не загорайте во время лечения этим препаратом, дабы избежать кожных реакций.
Время создания: 21 Июня 2014 21:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Татьяна. основные причины синдрома раздраженного кишечника и его возникновения лежат в психоэмоциональной сфере. Это нарушение деятельности центральной нервной системы. Это стресс, вызванный воздействием на человека социальных и профессиональных факторов. Это различные психические нарушения и заболевания. Также спровоцировать развитие синдрома раздраженного кишечника может дисбактериоз, бедный клетчаткой рацион, малоподвижный образ жизни, влекущий ухудшение моторики кишечника.ЛечениеБольные синдромом раздраженного кишечника получают лечение, направленное на устранение перечисленных выше причин. Прежде всего, пациенту необходимо упорядочить свою жизнь: изменить режим, выкроить время для физической активности, наладить правильное питание (речь не идет о какой-то жесткой диете, питание должно быть правильным, умеренным, сбалансированным, с достаточным количеством клетчатки и жидкости). Это – несложно. Сложнее – побороть стресс, изменить отношение пациента к окружающей действительности. Врач-психотерапевт может помочь в этом, при необходимости - назначить правильно антидепрессанты.
Время создания: 21 Июня 2014 21:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна. Мое мнение: лучший антидепрессант в Вашем случае - психотерапия, по крайней мере это не временное приглушение симптомов, а реальное лечение существующей проблемы. Такая она вредная штука - психосоматика, что ни начинай пить - все будет плохо переноситься. Любые лекарства, в том числе безрецептурные растительного происхождения имеют свой набор побочных эффектов, и нет смысла тыкать пальцем в небо. Вы принимали очень даже неплохие препараты, и тем не менее переносили их плохо. Скорее всего, если и дальше проводить коррекцию назначений без подключения психотерапевтической работы, организм будет сопротивляться. И еще: любой современный антидепрессант в начале приема ухудшает общее самочувствие, это неприятное состояние никак не сказывается на физическом здоровье и проходит через несколько дней.
Время создания: 21 Июня 2014 22:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А в какой схеме Вы принимали препараты и что значит - становилось хуже?
Время создания: 21 Июня 2014 22:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Лечение комплексное: препараты и психотерапия. К сожалению, рекомендовать что-либо заочно невозможно. нужно видеть человека воочию, чтобы понять что происходит и рекомендовать лечение. А вот получать психотерапию можно и онлайн по скайпу.
Время создания: 22 Июня 2014 23:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Иркутск) | 21.06.2014 21:36
Я пойду к врачу.Будем с ним подбирать другой антидепрессант. Но хотелось бы узнать Ваше мнение.
   
(Гость) Алексей 21.06.2014 23:55
Татьяна, добрый вечер. Извините, что вмешиваюсь. Я не врач. Вы не пробовали принимать препараты не общего действия, а узкого профиля - для нормализации моторики ЖКТ (Моторные расстройства при функциональных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, дисептические расстройства при гастродуоденальных заболеваниях (боли в животе, нарушения пищеварения, тошнота, рвота), синдром раздражённого кишечника.)? Что бы он ударил по нужному рецептору и вы отлучились от этой невольной зависимости раздражаться.
У меня тоже проблемы были с моторикой жкт, пока я не открыл для себя одну единственную практически без побочных эффектов таблетку и не осознал происхождение моих неприятностей.
Я советовать препараты не могу - уточните у своего врача именно узкого действия таблетку и не мучайте себя побочками.. и конечно же, психотерапия в помощь. ведь это всё от неумения справляться со стрессом. Удачи.
   
Татьяна | (Иркутск) | 22.06.2014 15:12
Напишите, пожалуйста, адрес своей электронной почты.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
30.04.2015
14:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
27.11.2018
07:35
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 37
17.08.2018
18:21
Таня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 28
15.04.2019
17:02
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 25
13.08.2018
20:23
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24
12.06.2018
11:21
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 24
24.02.2012
20:59
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 20
11.01.2019
07:11
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 24
25.09.2017
18:55
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №860322 як вивести антидепресант
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Ніка
Жен., 20 лет.
україна Львів
Я місяць приймала антидепресант Стимулотон по пів таблетки вранці, мені стало від них дуже погано зараз я припинила їх приймати, в голові стало дуже погано, дуже токсично , голова весь час гаряча, погіршилася увага, неможу вийти здому, як мені вивести цей антидепресант. Допоможіть будь-ласка, що я маю робити.
22.06.2015 01:03
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пишите на русском. Я украинский не понимаю.
Время создания: 22 Июня 2015 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго Вам дня, Ніка.
Вы пишите: "Я месяц принимала антидепрессант Стимулотон по полтаблетки утром, мне стало от них очень плохо. Сейчас я прекратила их принимать, в голове стало очень плохо, очень токсично, голова все время горячая, ухудшилось внимание, не могу выйти из дома, как мне вывести этот антидепрессант. Помогите пожалуйста, что мне делать." 
Відповідаю: препарату у вашому організмі вже немає, оскільки час напіввиведення препарату становить 22-36 годин. Для повного виведення його метаболітів з організму, потрібно трохи більше часу, близько до 3-5 днів.
Швидше за все, це симптоматика вашого основного невротичного розладу, що Ви не долікували на жаль. Мабуть, доведеться продовжити роботу, але необхідно орієнтуватися не на прийом медикаментів, а на грамотну психотерапевтичну програму, у форматі очної роботи з лікарем-психотерапевтом. І якщо лікаря немає у вашій місцевості, можете попрацювати з фахівцем віддалено, у форматі теле-консультування. Інтернет це дозволяє здійснити з легкістю.
Доброго Вам здоров'я!
Время создания: 22 Июня 2015 11:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько про времени Вы его не принимаете? Сколько по времени Вы его принимали? В связи с какой проблемой?
Время создания: 22 Июня 2015 14:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ника.
Психическое состояние вернулось на круги своя после отмены препарата.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 22 Июня 2015 15:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я вот с Никой солидарен. Чем чаще задавать одни и те же вопросы на нашем сайте, тем быстрее выводится антидепрессант из организма.
Время создания: 23 Июня 2015 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №860322
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»