АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№985209 антидепрессанты
Елена Жен., 36 лет. Россия Курск
Здравствуйте! У меня тревожные состояния, ПА. врач назначил мне на ночь беллатаминал, утром эсциталопрам и днем 1/4 атаракса и вечером атаракс вместе с беллатаминалом. Подскажите через какое время все это действует? Эсциталопрам пью 2 недели а остальные препараты мне добавили 3 дня назад, сонливость от атаракса. Когда начинается действие эсциталопрама? Врач предложил замену атаракса и беталломенала на амитроптиллин, хочу узнать Ваше мнение
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В какой дозе Вы принимаете Эсциталопрам?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно более точно определиться с диагнозом. Тревожное расстройство и ПА, это описание симптоматики и является лишь небольшой частью полноценного диагноза. Для назначения лечения необходимо четкое понимание истинных причин проявления тревожного расстройства и ПА, а их не мало и лечение может достаточно сильно отличаться. В некоторых случаях лечение может диаметрально отличаться при схожести проявлений (симптоматики).
Поэтому, сначала нужно установить полный и точный диагноз, и только потом можно будет говорить о лечении, а не наоборот. Или Вы хотите рискнуть лечить симптомы во вред себе, помогая развиваться истинным причинам.
Вбирайте грамотного доктора и очно обращайтесь к нему за помощью. Заочно Вы никогда качественную лечебную помощь не получите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Сосредоточьтесь на реальной работе с толковым врачом-психотерапевтом, поскольку одними препаратами, и в частности эсциталопрамом, вы никогда не решите проблему тревожно-невротического синдрома до конца, а будете только на какое то время "замазывать" его симптоматику.
Работать с врачом-психотерапевтом, сегодня можно хоть очно, хоть удаленно, в рамках телеконсультирования, качество от этого не страдает!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, основной метод лечения подобных расстройств - это психотерапия, методики которой могут быть различными. А вот лекарства навсегда вылечить это не могут, могут ли дать временное улучшение на период действия, но Вы же не хотите всю жизнь жить на лекарствах? Тогда обратитесь к врачу-психотерапевту и вылечитесь навсегда от этого.