СВОЙСТВА КАРБАМАЗЕПИНА

№1035892 Свойства карбамазепина
Юрий Муж., 40 лет. Новомосковск
Здравствуйте, скажите пожалуйста как карбамазепин влияет на депрессию,положительно или отрицательно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, карбамазепин может использоваться как нормотимик -препарат не допускающий колебаний настроения от депрессивного на маникального, на саму депрессию он никак не влияет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Юрий. Как препарат для монотерапии тревожно-депрессивных расстройств, карбамазепин практически не используется. Лечение невротических расстройств, как правило, не исчерпывается одной лишь медикаментозной терапией. Желательно присовокупить психотерапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Этот препарат используется, как стабилизатор настроения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Никак не влияет. На фоне приема антидепрессанта, может снижать колебания настроения и смягчать компульсивное (порывистое) поведение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только как стабилизатор настроения, иначе говоря нормотимик.