СМОЖЕТ ЛИ ЭТОТ СПЕЦИАЛИСТ МНЕ ПОМОЧЬ?

№1004612 Сможет ли этот специалист мне помочь?
Алексей Муж., 34 лет. Серпухов
Здравствуйте!
Мое состояние начало ухудшаться три года назад. До этого практически никогда не обращался к врачам. И три года назад я познакомился со своей будущей женой. То там заболит, то там. Через некоторое время проходило, и по анализам я был в норме. Полтора года тому назад всё усугубилось. И в это время у меня родился ребенок. Стали появляться очень ощутимые болевые ощущения и в районе сердца и в районе солнечного сплетения, но хуже всего дела обстояли с желудком. За короткий промежуток времени(разница в два-три месяца) у меня боли от переживаний превращались в две язвы и один раз в сильное обострение гастрита.
Походив по врачам и пополучав от них только справки, что я здоров, был поставлен диагноз Соматоформное вегетативное расстройство(ЖКТ в частности).

На три месяца был направлен в стационар Отделения неврозов №6 ПБ №9. Здесь я получал лекарства, которые врач никогда не хотел называть. Через три месяца был выписан с рекомендацией пить полгода Карбамазепин 200 1х3 раза, Этаперазин 10 1/4 х3 раза и Просульпин 50(Эглонил) 1х3 раза.

Придя в свою ПБ чтобы выписать рецепты, пожаловался на то что плохо сплю. Тогда вместо рецептов он предложил мне свою схему лечения. Отменил все назначения и дал свои:
Пиразидол 1х3
Сонапакс 1х3
Нозепам 1х3
Пантогам 1х3
Попив две недели, у меня ухудшилось настроение и стали появляться мысли о суициде(до этого никогда не было). Опять стал взволнованный и в итоге мой живот разболелся на столько, что я опять попал в больницу с обострением гастрита. Пока лечил гастрит не пил таблетки(нейролептики и т.п.). Была страшная ломка. Лежал «прибитый» к кровати

Далее мне вернули схему Карбамазепин, Этаперазин, Эглонил. Всё стало нормально, но сон опять нарушился(спал часа четыре и то урывками)
После этого мне отменяют Этаперазин(как возбуждающее) и меняют на Алпрозолам 1 1/2 х3 курс 2 месяца(доктор убедил меня, что этот транквилизатор не вызывает сильной зависимости). Так же добавил Пиразидол 1х3. На мое замечание, что Карбамазепин не должен совмещаться с ингибиторами МАО, отменяет Карбамазепин.

В итоге у меня сейчас по утрам небольшая «ломака» пока не выпью схему, которая у меня сейчас. Кровь в соплях, когда сморкаюсь по утрам.
Эглонил 50 1х3
Пиразидол 25 1х3
Алпразолам 1 1/2 х3
Пантогам 500 1х3
Появилась волнительность, беспокойные мысли одна за другой и опять побаливает живот то ли от кислоты Панторами, то ли от отмены Карбамазепина.

Прошу Вас дать оценку профессионализма доктора(стоит ли обратиться к более квалифицированному или он тоже хороший и всё понимает, что делает)? И хотелось бы узнать есть ли более реальная схема лечения, чтобы меня поставить стабильно на ноги и мой живот и всё остальное меня больше не беспокоило?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в  Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. По принимаемым Вами препаратам - очень большие сомнения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, методом лечения описанных расстройств является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии могут быть назначены лекарства. Но без психотерапии это вообще сложно называть лечением. Обратиться нужно очно не к психиатру, а к врачу-психотерапевту и лечиться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрей Александрович прав, смените своего врача как можно скорее, поскольку тратить время и немалые средства на неэффективное лечение, бессмысленно!