ПАКСИЛ. ПОРА СТАВИТЬ ТОЧКУ.

№1107800 Паксил. Пора ставить точку.
Александр Муж., 43 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
29.10.2022 11:30
Здравствуйте, дорогие специалисты!

Вся эпопея подробно расписана здесь: https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1107498/

Расскажу о своих мытарствах и выводах. Скоро-два месяца. Доза 40. Оставил врач и одну таблетку Релиума 5 мг. С заменой на феназепам 1 мг (новый, который как «сахарок», вообще без какого-то эффекта), чтоб уйти от Релиума. Не суть. Суть в том, что на 40 Паксила мне не хорошо. Тревожность никуда не делась. И не собирается. Врач-терпи, говорит. Почитав Ваши ответы, подумав, я решил, что много-не значит хорошо. И самостоятельно перешёл на 30 Паксила. И о, чудо. На второй же день стало лучше. Тревоги гораздо меньше.

Скажите, я прав в том, что 20-30 Паксила, это и есть та самая «золотая» дозировка при ГТР и повышать смысла не имеет? Стоит ли мне остаться на 30, либо вообще спуститься на 20, если будет так же спокойно и вообще забыть об этом? Я прав в своих выводах? Что Вы порекомендуете? Пока речь только о фармакологии. Психотерапия будет. Но позже.

Благодарен всем ответившим заранее. Оценки ставлю не я. У меня технически нет возможности.
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Рейтинг. Nadia
Психиатр-нарколог
Не совсем прав. «Золотая» дозировка при ГТР для каждого индивидуальна. Кому и на 20 мг комфортно, а есть те которые вынуждены лечится максимальными дозами по 50 мг и 60 мг. Раз зашла тридцатка, принимай и будь спокоен! 
Время создания: 29 Октября 2022 11:46
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Мой опыт работы с этим препаратом по ГТР говорит о том, что 20 мг вполне достаточно для медикаментозного лечения тревоги. Выше 20 - может быть в терапии депрессии, но не тревоги.
Время создания: 29 Октября 2022 12:59
Оценок: 9
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Много препарата не значит хорошо. Препараты назначаются в минимальной дозировке, при которой будет эффект. Назначать сразу 40 мг это непрофессионализм врача. Какая, вам необходима дозировка 30 ли 20 мг можно определить только опытным путем. 
Время создания: 29 Октября 2022 14:31
Оценок: 16
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. 
На мой взгляд, за 2 месяца такое повышение дозы многовато. Другие психотропные препараты в дополнение ещё есть. Есть ли в лечении психотерапия? 
Время создания: 31 Октября 2022 12:58
Оценок: 2
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите, я прав в том, что 20-30 Паксила, это и есть та самая «золотая» дозировка при ГТР и повышать смысла не имеет?
- -  - Индивидуально для Вас - (видимо по тексту) Доза подходит.Смотря КАКОГО(?) эффекта Вы ждёте?
Почему должен быть эффект, которого нет в описании препарата?
Где то написано , что Пароксетин (Рексетин, Паксил, Пароксин, Сероксат, Адепресс, Актапароксетин, Плизил, Пароксетина гидрохлорид гемигидрат, Сирестилл) и Релиум (Диазепам , Апаурин, Ассивал, Валиум, Реланиум,  Седуксен, Сибазон, Брюзепам) у кого то  ВЫлечил депрессию?
Где то написано , что Пароксетин (Рексетин, Паксил, Пароксин, Сероксат, Адепресс, Актапароксетин, Плизил, Пароксетина гидрохлорид гемигидрат, Сирестилл) и Релиум (Диазепам , Апаурин, Ассивал, Валиум, Реланиум, Седуксен, Сибазон, Брюзепам) у кого то ВЫлечил Генерализованную тревогу?





Стоит ли мне остаться на 30, либо вообще спуститься на 20, если будет так же спокойно и вообще забыть об этом?
- -  - стоит  стремится к выздоровлению и  отмене антидепрессанта
- СКолько Вы намерены его принимать (какую длительность курса - Вы сами себе определили)?
и
Что будете делать, когда курс закончится, а симптомы Невроза - останутся?
Обычно следующий шаг - нейролептики





Я прав в своих выводах?
- -  - не думаю\




Что Вы порекомендуете? 
- -  рекомендую участить встречи с лечащим психотерапевтом до 3-4 раз в неделю. Мало информации для ответа.Стоит найти лечащего психотерапевта, которому будете доверять!
Не стоит доверять интернет-консультантам , которые не знают нюансов клинической картины и Вас не видели.

Пароксетин (Рексетин, Паксил, Пароксин, Сероксат, Адепресс, Актапароксетин, Плизил, Пароксетина гидрохлорид гемигидрат, Сирестилл) и Релиум (Диазепам , Апаурин, Ассивал, Валиум, Реланиум,  Седуксен, Сибазон, Брюзепам.)- могутт усиливать тревогу, об этом написано в аннотации


Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).

Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Врачи в государственных ЛПУ лечат невроз по стандартам , прописанным МинЗдравом: Антидепрессант, Нейролептик, Транквилизатор. Иногда нормотимики (противосудорожныые).
Психотерапия - тоже входит в "стандарты". Но не в том объёме, который необходим для излечения
Время создания: 06 Ноября 2022 21:57
Оценок: 4
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Одним приемом паксила, даже в эффективной терапевтической дозировке, вы свои проблемы никогда не решите. Так можно только отдалить момент своего полного выздоровления. 
Время создания: 17 Марта 2023 14:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (24)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Олег И. Кантуев 29.10.2022 13:46
АРКАДЬИЧ, ЭТО Я СТАВЛЮ ТЕБЕ КОЛЫ ИЗ ПОД ТЯЖКА! ТАКОВА МОЯ СУЩНОСТЬ!
   
(Гость) Это происки пиндосовских прокладок! 29.10.2022 14:10
0 0 0
   
(Гость) Это происки пиндосовских прокладок! 29.10.2022 14:11
И их подложек, из 404!
   
Александр | (Муж., 44 лет, Улан-Удэ) | 29.10.2022 14:45
Большое спасибо, Андрей Аркадьевич, Андрей Александрович! Стало быть-пробую опуститься до 20, будет тревожно-вернусь на 30, верно? Наконец-то подобрали схему. А Вы говорите-только советы. Врач говорит-пей 40 и терпи. А мне только хуже и сонливость дикая. Тож мне… врач. Извините за оценки. Я догадываюсь, кто идиотничает…
   
(Гость) нет троллей 29.10.2022 22:27
Сталкинг (от англ. stalking, произносится «сто́кинг» — преследование) — нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого человека или группы людей. Сталкинг является формой домогательства и запугивания; как правило, выражается в преследовании жертвы, слежении за ней.

Типичное поведение сталкеров включает постоянные телефонные звонки и оскорбления по телефону, посылку нежелательных подарков, выслеживание и шпионаж, нежелательную электронную почту и другие виды оскорблений по Интернету, а также угрозы или запугивающие действия.
   
(Гость) нет троллей 29.10.2022 22:30
Хотя сами сталкеры часто утверждают, что их действия продиктованы влечением, любовью или ревностью, по данным психологов, подлинной мотивацией сталкеров является стремление установить контроль над жертвой[1][3].
   
(Гость) Олег И. Кантуев 29.10.2022 16:14
АРКАДЬИЧ ПРОСТИ, НО НЕ МОГУ ОСТАНОВИТСЯ БУДУ ПОДКИДЫВАТЬ ТЕБЕ ГОВНА НА ВЕНТИЛЯТОР НА ЭТОМ ФОРУМЕ
   
(Гость) Вопрос ? 29.10.2022 16:46
А что мешает администрации сайта просто закрыть доступ неавторизованным посетителям?
   
(Гость) Ответ: 29.10.2022 16:48
Закрыть доступ неавторизованным посетителям может сам автор вопроса, выключив мнение зала!
   
(Гость) Ответ: 29.10.2022 16:50
А если автор вопроса хочет читать мнения местных троллей типа али, гиви, юрия, стаса это его выбор и проблемы!
   
Александр | (Муж., 44 лет, Улан-Удэ) | 29.10.2022 17:03
Автору читать этот мусор нет никакого желания! И автор направил уже не одну жалобу администрации. Тишина в ответ. А мнение открыто, тк иногда возникает необходимость что-то уточнить. Как выше, например. И раньше такого бардака не было. Почему нет модерации-не понятно. Даже после неоднократных жалоб.
   
(Гость) Вопрос ? 29.10.2022 17:12
В таком случае, складывается впечатление что 99% вопросов тут и публикуют эти самые али, гиви, юрий, стас и иже с ними. Это серверные тролли, а по совместительству и обслуживающий его персонал, который отвечает в режиме 7/24.
   
(Гость) нет троллей 29.10.2022 22:15
нет тут троллей! тут 1 человек, который многими представляется. тратит свою жизнь впустую. инвалид по психиатрии, не работает, куча времени. одержим кантуевым. такое бывает. это сталкер. а все сталкеры - психбольные. им на западе электронные браслеты надевают. параноидный шизофреник.
   
(Гость) Вадим 29.10.2022 17:59
Тролли тут всегда были, есть и будут. Кроме названных выше лиц, хотелось бы отметить Олега Ивановича Кантуева. Поставил рекорд по толлингу форумчан.
   
Али Гиванович Пургогон | (Писярапевт, наркола, психола, фа) | 29.10.2022 18:21
Помните как ему Станислав звонил? :-)
   
(Гость) Вопрос ? 29.10.2022 18:30
У Кантуева с троллями взаимная «любовь», это видно. Они встретились!
   
(Гость) нет троллей 29.10.2022 22:17
нет тут троллей! тут 1 человек, который многими представляется. тратит свою жизнь впустую. инвалид по психиатрии, не работает, куча времени. одержим кантуевым. такое бывает. это сталкер. а все сталкеры - психбольные. им на западе электронные браслеты надевают. параноидный шизофреник.
   
(Гость) нет троллей 29.10.2022 22:30
Хотя сами сталкеры часто утверждают, что их действия продиктованы влечением, любовью или ревностью, по данным психологов, подлинной мотивацией сталкеров является стремление установить контроль над жертвой[1][3].
   
(Гость) нет троллей 29.10.2022 22:33
Во многих странах мира сталкинг является преступлением. Тем не менее отдельные действия и тактики, применяемые сталкерами, могут быть законными — например, сбор информации, телефонные звонки, подарки, отправка писем, электронных или мгновенных сообщений. Незаконными эти действия начинают считаться, когда они нарушают законодательное определение домогательства. Например, по законам Великобритании, для квалификации поведения как сталкинга достаточно двух инцидентов при условии, что сталкеру известно о нежелательности его действий: это могут быть два телефонных звонка незнакомому человеку, два подарка, один случай физического следования за жертвой и один телефонный звонок
   
(Гость) Вадим 30.10.2022 06:13
Откуда такие познания в троллях? 0
Хотя как говорится с кем поведешься, от того и наберешься!
   
(Гость) Вадим 30.10.2022 06:39
А автор данного вопроса ведь и сам сетевой тролль 0

Вместо того чтобы искать толкового психиатра, который будет вести и наблюдать его, вносить коррективы в лечение продолжает писать тут однотипные вопросы, получая на них такие же однотипные, шаблонные ответы, которые давались ему неоднократно.

Думаете за годы посещения сайта он не выучил его функционал, о нет он хорошо его знает, но делает вид, игнорируя рекомендацию снять галочку «разрешить комментарии троллей», ой извините пользователей 0 , или закрыть вопрос паролем до сих пор этого не сделал.

Ему не важен лечебный процесс и рекомендации ваши не нужны, засуньте их себе в .... ну вы поняли 0 дамы и господа консультанты.
Он заходит сюда только для того чтобы получить хайп от таких же троллей как и он сам 0
   
(Гость) Вадим 30.10.2022 06:47
Вопросы от тролля Александра непаханое поле для Али, Юрия, Гоги, Гиви, Олега Ивановича 0
   
(Гость) Вадим 30.10.2022 06:51
Поэтому господа, вносите каждый свою лепту в процесс его лечения, он одобряет и выберет для себя мнение которое ему ближе по духу, несмотря на то что это мнение может быть ошибочным.
Хотя на самом деле задает он вопросы совершенно с другой целью. 0 0
   
Александр | (Муж., 44 лет, Улан-Удэ) | 30.10.2022 10:00
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!!
Прошу удалить всю ненужную болтовню и откровенное хамство на грани тупости выше!
ДОЛЖНА ЖЕ БЫТЬ КАКАЯ-ТО МОДЕРАЦИЯ!!!
«Мнение зала» для уточнения вопросов, а не для «загаживания» темы!!! 0
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2023
01:16
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 21
18.07.2020
18:45
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
07.03.2017
17:53
Егор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
09.02.2019
17:17
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
26.03.2022
03:43
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
24.11.2017
08:18
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
01.09.2015
02:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
24.05.2022
17:08
Азат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
07.03.2012
15:26
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
24.10.2017
21:42
Лана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2