КАРТА В АРХИВЕ ПНД ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?

№995257 Карта в архиве ПНД что это значит ?
Екатерина Жен., 32 лет. Hjccbz Vjcrdf
Добрый день !!!! Подскажите пожалуйста по такому вопросу ) два года назад я имела глупость пойти на приём в ПНД по месту жительства ( не хотела платно идти к врачу решила сэкономить) Я теряла голос,и меня направил фониатор на консультацию .... Я доктору сказала что бывает я нервничаю, у меня две работы и и т.д. она назначила мне антидепрессанты, пить я их не стала после первой таблетки мне было плохо я поняла что это не моя тема )))) Сейчас я поехала в данное ПНД взять справку,меня отправили к врачу , я спросила у врача состою ли я на учете она сказала что да ! Состою на консультативном учёте,и к меня самый лёгкий как она выразилась диагноз. Я сказала что мне это не нужно так как у меня двое детей и права ....врач говорил что заведение Карты не означает постановки меня на учёт в тот день когда я обратилась , однако в итоге поставили ...я доктору сказала что, таблетки даже не пила так как оказалось что проблемы с моим здоровьем как оказалось не связаны с психосоматикой... она сказала что отправит сегодня мою карту в архив так как прошло много времени, и ее нужно туда отправить ... но )))) есть одно но карта там будет лежать всегда )))) доктор сказала зато все справки теперь мне бесплатно будут давать )))) что за привелегия такая?)))вообщем вопрос .... как мне аннулировать карту ? Как я смогу доказать,что поставили меня на этот учёт незаконно после одного всего лишь приема, и теперь сами говорят что не страшно диагноз самый простой ))( ? И почему они меня поставили ? Ведь они мне четко дали понять что ничего такого не будет )))) и что будет если в ПНД лежит в архиве моя карта ? Каждый раз будут видеть что я там у них была даже если карта в архиве ? И справки теперь полученные мною в пнд будут другими чем у человека с чистой историей ? Заранее спасибо буду очень признательна за ответ)!!!! Просто не приятная ситуация помогите прошу )....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно Письму Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14, срок хранения амбулаторных карт (ф.025/у) - 25 лет (в архиве ЛПУ), а последующие 50 лет - в областном/краевом Архиве, как это установлено законом. На форму и содержание получаемых в ПНД справок, этот факт никак не влияет. Все вопросы о законности и незаконности постановки на наблюдение, разрешаются исключительно в Суде.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы знаете диагноз, который Вам был выставлен?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте при любом обращении в ПНД заводится амбулаторная карта. Понятия учет не существует, есть разнве виды амбулаторной помощи: консультативно лечебная и диспансерное наблюдение. Если Вы обращалась за медицинской помощью то Вам должен быть выставлен психиатрический диагноз.  Независимо от того где находится амбулаторная карта диагноз может доставить проблемы при получении справок. Но при легких диагнозах это решаемые проблемы. Нужно обратиться в Пнд, возможно будет дополнительное обследование у психолога и выдача справки не единолично врачом а врачебной комиссией.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Амбулаторная карта заводится на человека даже если он обращается в ПНД для получения справки. Социальные ограничения в будущем зависят от выставленного диагноза.