КАРТА В АРХИВЕ ПНД ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?

№995257 Карта в архиве ПНД что это значит ?
Екатерина Жен., 32 лет. Hjccbz Vjcrdf
Зарегистрированный пользователь
24.11.2017 08:18
Добрый день !!!! Подскажите пожалуйста по такому вопросу ) два года назад я имела глупость пойти на приём в ПНД по месту жительства ( не хотела платно идти к врачу решила сэкономить) Я теряла голос,и меня направил фониатор на консультацию .... Я доктору сказала что бывает я нервничаю, у меня две работы и и т.д. она назначила мне антидепрессанты, пить я их не стала после первой таблетки мне было плохо я поняла что это не моя тема )))) Сейчас я поехала в данное ПНД взять справку,меня отправили к врачу , я спросила у врача состою ли я на учете она сказала что да ! Состою на консультативном учёте,и к меня самый лёгкий как она выразилась диагноз. Я сказала что мне это не нужно так как у меня двое детей и права ....врач говорил что заведение Карты не означает постановки меня на учёт в тот день когда я обратилась , однако в итоге поставили ...я доктору сказала что, таблетки даже не пила так как оказалось что проблемы с моим здоровьем как оказалось не связаны с психосоматикой... она сказала что отправит сегодня мою карту в архив так как прошло много времени, и ее нужно туда отправить ... но )))) есть одно но карта там будет лежать всегда )))) доктор сказала зато все справки теперь мне бесплатно будут давать )))) что за привелегия такая?)))вообщем вопрос .... как мне аннулировать карту ? Как я смогу доказать,что поставили меня на этот учёт незаконно после одного всего лишь приема, и теперь сами говорят что не страшно диагноз самый простой ))( ? И почему они меня поставили ? Ведь они мне четко дали понять что ничего такого не будет )))) и что будет если в ПНД лежит в архиве моя карта ? Каждый раз будут видеть что я там у них была даже если карта в архиве ? И справки теперь полученные мною в пнд будут другими чем у человека с чистой историей ? Заранее спасибо буду очень признательна за ответ)!!!! Просто не приятная ситуация помогите прошу )....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Согласно Письму Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14, срок хранения амбулаторных карт (ф.025/у) - 25 лет (в архиве ЛПУ), а последующие 50 лет - в областном/краевом Архиве, как это установлено законом. На форму и содержание получаемых в ПНД справок, этот факт никак не влияет. Все вопросы о законности и незаконности постановки на наблюдение, разрешаются исключительно в Суде.
Время создания: 24 Ноября 2017 13:32
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы знаете диагноз, который Вам был выставлен?
Время создания: 24 Ноября 2017 14:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте при любом обращении в ПНД заводится амбулаторная карта. Понятия учет не существует, есть разнве виды амбулаторной помощи: консультативно лечебная и диспансерное наблюдение. Если Вы обращалась за медицинской помощью то Вам должен быть выставлен психиатрический диагноз.  Независимо от того где находится амбулаторная карта диагноз может доставить проблемы при получении справок. Но при легких диагнозах это решаемые проблемы. Нужно обратиться в Пнд, возможно будет дополнительное обследование у психолога и выдача справки не единолично врачом а врачебной комиссией. 
Время создания: 24 Ноября 2017 19:24
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Амбулаторная карта заводится на человека даже если он обращается в ПНД для получения справки. Социальные ограничения в будущем зависят от выставленного диагноза.
Время создания: 24 Ноября 2017 22:56
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 39 лет, Vjcrdf, Hjccbz) | 25.11.2017 00:55
Спасибо большое за ответ!!!! Скажите если я принесу заключите от психиатра из другого ЛПУ что я здорова , могут ли анулироапть эту карту ? Ведь изначально я пошла не по адресу сейчас понимаю это... меня направляли к психоневрологу а не к психиатору... и доктор кстати постоянно мне говорила что я не туда пришла, и зачем я пришла к ней .... потом я объяснила что бесплатно по месту жительства поэтому пришла к ней ))) ох я сама получила что хотела )))))...но она в итоге зачем поставила меня на этот учёт не пойму( ведь я по сути даже не лечилась не пила эти ужасные таблетки...и все хорошо ведь, соответственно ее лечение было бы мне во вред я стала бы овощем ((( обидно )а диагноз я не запомнила но врач сказала что его можно через пол года снимать и он самый простой ... но я абсолютно нормальный человек и готова пройти их комиссию даже !!! Зачем тогда мне эта карта вообще нужна ? Я не понимаю как работают эти ПНД? Выходит всем ставят диагноз ? По другому не могут они без диагноза или как ? Я же подумала что и правда из за напряжённого графика и т.д . могу немного понервничать ( но это любой нормальный человек испытывает эмоции ) и все это ей сказа , что бывает переживаю, расстраиваюсь такого плана объяснения мои были ...Я не хочу будучи здоровой иметь там отметку какую либо ) прошу подскажите как законно я могу это прекратить с чего я должна начать ? Спасибо заранее за ваши ценные ответы !!!!
   
Амбулаторная карта - это документ и уничтожать его никто не будет. Если было обращение к врачу, значит документ заведен. Психоневрологов не существует. Есть неврологи, психиатры и психотерапевты. Обращение за помощью сопровождается выставлением диагноза, хотя бы предварительного.
      
(Гость) Татьяна 14.09.2019 20:50
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, с 2013 по 2015 год трижды лежала в ПКБ с диагнозом «эндогенная депрессия. Биполярное аффективное расстройство под вопросом.» Ни ранее, ни далее, не обращалась к психиатрам. Сама считаю, что сбой в психике был обусловлен длительной стрессовой ситуацией, а проявлялся тем, что переставала говорить,есть и спать.
Сейчас обратилась в ПНД за справкой(нужна была для сделки купли-продажи) и получила бесплатную справку со следующим текстом « В картотеке филиала.... в связи с наличием психических и/или поведенческих расстройств не значится»
Скажите, пожалуйста, что это означает? Что не состою на учёте? И накладывает ли на меня какие-то ограничения выставленные ранее диагнозы?
Просто, стрессовая ситуация ушла, и с ней ушли все проблемы. Хотелось бы знать - остались ли последствия?
   
(Гость) Надежда 28.08.2020 20:13
Здравствуйте! По глупости в 17-м году сама легла в пнд из-за нервного расстройства, выписали на 5-й день. Понадобилась справка для сделки с недвижимостью и получила такой текст : «на момент осмотра от утствуют признаки психических заболеваний. Дееспособности судом не лишена»
Вызовет ли это подозрение и вопросы у риэлтора. Сама я не могу ответить однозначно, состою ли я на учёте или просто заведена карта.
   
Здравствуйте! Нет, не вызовет.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.03.2011
16:11
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 194
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
20.02.2017
12:04
людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 43
02.11.2022
01:50
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 46
13.05.2011
10:18
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 44
07.02.2011
11:31
Katya :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 38
29.10.2022
11:30
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 24
16.07.2019
14:53
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 30
07.10.2017
18:07
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
23.04.2019
07:54
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 29