ПАКСИЛ

№1073994 Паксил
Катя Жен., 35 лет. Россия Санкт Петербург
Уважаемые врачи здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня тревожное расстройство! Врач прописал пить паксил 20 мг! Пью уже 2,5 месяца! Тревога ушла ( иногда очень редко накатывает) Но настроение как было плохое так и осталось! Это нормально? Или препарат недостаточно ещё накопился, нужно время? Просто то кто то пишет что через 3 -4 недели все хорошо становиться ,а кто то на 3 месяце чувствует результат!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Изменить отношение к своему состоянию, выработать новые модели поведения, паксил вам точно не поможет. Этому должна способствовать практическая работа с врачом-психотерапевтом, в формате индивидуальной психотерапевтической работы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если депрессия не проходит с антидепрессантом, то стоит сменить препарат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть ли в лечении психотерапия? Или всё ограничилось только препаратом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.