КАК ПЕРЕЙТИ С ПАКСИЛА НА ЦИПРАЛЕКС

№1021123 Как перейти с паксила на ципралекс
Тимофей Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите, хочу перейти с пароксетина 40 мг на эсциталопрам? Какая дозировка эсциталопрама будет оптимальной?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обычно начинают с 10 мг. Непонятно только Вы что сами лечитесь без участия врача?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Прием препарата начинают с 1/4 от терапевтической дозы. Постепенно прибавляя по четверти до достижения лечебного эффекта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы узнайте у своего лечащего врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При переходе с 40 мг пароксетина на циталопрам, доза последнего должна быть вначале 30 мг и через неделю -другую при необходимости увеличена до максимальных 40 мг. При замене 40 мг рексетина эсциталопрамом, начальная доза последнего составит у вас 10 мг и через неделю должна будет доведена до 15 мг.