СИОЗС - ЭСЦИТАЛОПРАМ

№1032361 Сиозс - эсциталопрам
Константин Муж., 38 лет. Россия Орехово - зуево
Здравствуйте! Принимал эсциталопрам препарат «селектра» 3 месяца в максимальной дозе, сегодня одномоментно бросил. Подскажите когда выйдет препарат из организма полностью и когда ожидать откат/синдром отмены/рикошета?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В какой дозе принимали? Что лечили?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данное лекарство резко не отменяют. Первые симптомы возвращения прежнего состояния Вы можете почувствовать через сутки. Полностью препарат выводится в течении недели.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие "эксперименты" над своим головным мозгом чреваты тем, что в будущем, при необходимости, вам не поможет даже аугментация. А нивелировать синдром так называемого "рикошета", поможет терапия "прикрытия", в виде приема любого дневного транквилизатора. Но по этому поводу нужно обратиться к вашему лечащему врачу, ведь все эти препараты рецептурного отпуска!