ЦИПРАЛЕКС

№683839 Ципралекс
Татьяна Жен., 38 лет. Украина Киев
Здравствуйте уважаемый доктор, у меня такая проблема: год пила ципралекс по 1 таб. в день по назначению психотерапевта, пришло время прекращать это дело, так сказать, вот не пью его уже 4 дня! состояние ужасное(мягко сказано) задышка, потливость, дергает постоянно, и "душа в пятки уходит", в общем описать состояние конечно тяжело, но оно очень плохое!! Подскажите пожалуйста как быть?? возвращаться к ним не хочу, может быть есть средства облегчающие состояние, и как долго это будет продолжаться? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Отменять препараты стоит под контролем врача. Обратитесь к назначившему ципралекс специалисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!При прекращении лечения Ципралексом, доза препарата - должна постепенно снижаться, в течение 2-3 недель для того, чтобы избежать возникновения синдрома отмены. И правильнее, не проводить эксперименты над собой, а выполнять рекомендации вашего лечащего врача, который и должен контролировать этот этап.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самостоятельно лечение прекращать нельзя. Последствия такого действия Вы сейчас ощущаете на себе. Это проявление Вашего заболевания.Нужно идти к врачу.
Тут еще есть очень серьезный вопрос.Когда Вы обратились к врачу, который назначил Вам это лечение, состояние Ваше было лучше, такое же, или хуже чем сейчас?
Если было лучше, то к этому врачу не ходите, ищите другого.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обсудите ситуацию с лечащим врачом. В комплекс лечения неплохо бы было добавить психотерапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.

Отменять антидепрессант надо постепенно и на фоне психотерапии. Получали ли Вы психотерапевтическое лечение?

Обратитесь, пожалуйста, в врачу-психотерапевту для коррекции состояния.