ЦИПРАЛЕКС И ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ СОБОЙ

№1027478 Ципралекс и человек перестал быть собой
Anna Жен., 30 лет. Ь
Добрый день! Мне нужна ваша помощь и консультация.
Ситуация в следующем. У моего мужа (34 года) были панические атаки. Страх смерти постоянный. По его словам это у него длилось около 15 лет (то есть начались еще до меня). Только в этом году он обратился к психотерапевту (так как они усилились) и ему назначили Ципралекс, в течение полугода дозу повышали, последние месяцы доза была 30 мг, затем 40 мг.
Через пару недель после принятия дозы 40 мг, в один день отношение моего мужа поменялось. Он объявил о разводе и о том, что переезжает. Он стал очень нетипично себя вести: принимать много алкоголя, всеми ночами веселиться, принимать наркотики, знакомиться с девушками... Такого никогда не было. Он как будто не в себе! Мы максимум позволяли себе пить хорошее вино за просмотром доброго фильма, но чтобы наркотики! Он сам никогда не понимал таких людей.. и вдруг сам это делает!

Мы вместе 11 лет и были счастливы. Мы любили друг друга всегда. Мы заботились друг о друге. Он очень умный и добрый, самый лучший, самый заботливый, самый любящий! Я полностью ему доверяла!
Я перечитала все сообщения от мужа за последний месяц. Они полны любви! Я пыталась найти звоночки, но в каждом сообщении он пишет ласковые прозвища, как сильно он скучает и любит... Он инициатор признаний в любви... То есть я не выпрашивала любовь, он точно любил и это нельзя подделать!
И все поменялось в один день. Я не могу понять этого.. Это от таблеток произошло? Он говорит что чувствует небывалую свободу теперь! И все годы брака были оказывается ошибкой... Но он никогда ничего подобного не говорил, мы правда были счастливы. Я всегда была для него самой красивой, самой любимой и самой умной!
Это для меня шок и открытие!

Такой момент.. он резко стал воспринимать меня в негативном свете. Все самые незначительные претензии ко мне превратились в негатив, он рассказывает это друзьям. Друзья и коллеги не узнают моего мужа. Он прекратил общаться со своей мамой. Он вспоминает какие-то события незначительные пятилетней давности и приукрашивает в негативном свете.. Не может вспомнить ничего хорошего, что связано со мной!
В своих проблемах с ПА он винит своих родителей в основном, но я так поняла и меня тоже.
Он за 10 дней завел 3х девушек...
После того как он объявил что ничего не чувствует ко мне, я пыталась с ним говорить, он старался меня оттолкнуть меня. Потом становился на миг прежним.. притягивал меня и целовал. Потом опять отталкивал. Ночью опять обнимал и целовал.. Утром опять холодный! А вечером мог предложить переехать в новый дом вместе... Качели в отношении восприятия меня. Но друзьям говорит обо мне только плохое.. Мне пришлось уехать, я думала что отдалившись поможет ему все обдумать, произошло все ровно наоборот, он пустился во все тяжкие! Знакомства с девушками, вечеринки каждый день...

Я хочу узнать у вас, могли ли таблетки спровоцировать такое состояние. Что мне делать? Как вернуть его отношение ко мне? что делать? как могли 11 лет любви быть зачеркнуты одним днем? таблетки способствовали этому?
К психологу семейному идти отказывается, говорит что у него все отлично!
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Увы, это характерное поведение для типичного наркомана, или даже полинаркомана, и ципралекс тут совершенно не при чем. Излечите его от наркотической зависимости, может и вернутся к нему утраченные к вам чувства, чудеса иногда случаются!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Нет, ни одна таблетка не может изменить чувства к др человеку. Что-то произошло внутри мужчины. И это никак не связано с Вами. Возможно, он это долго терпел, не позволял себе, сдерживался и теперь оно вырвалось наружу в гиперофированной форме. Может потребоваться достаточно долгое время, пока новое проявление себя приобретет приемлемую форму. Что произойдет с ним и вашими отношениями за это время - неизвестно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Не ислючено, речь идёт о маниакальное эпизоде. В рамках какого он идёт заболевания - пока ответить сложно. Необходим осмотр вашего мужа психиатром. Муж русскоговорящий?