ЦИПРАЛЕКС И ЧЕЛОВЕК ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ СОБОЙ

№1027478 Ципралекс и человек перестал быть собой
Anna Жен., 30 лет. Ь
VIP
Гость (не зарегистрирован)
21.09.2018 13:20
Добрый день! Мне нужна ваша помощь и консультация.
Ситуация в следующем. У моего мужа (34 года) были панические атаки. Страх смерти постоянный. По его словам это у него длилось около 15 лет (то есть начались еще до меня). Только в этом году он обратился к психотерапевту (так как они усилились) и ему назначили Ципралекс, в течение полугода дозу повышали, последние месяцы доза была 30 мг, затем 40 мг.
Через пару недель после принятия дозы 40 мг, в один день отношение моего мужа поменялось. Он объявил о разводе и о том, что переезжает. Он стал очень нетипично себя вести: принимать много алкоголя, всеми ночами веселиться, принимать наркотики, знакомиться с девушками... Такого никогда не было. Он как будто не в себе! Мы максимум позволяли себе пить хорошее вино за просмотром доброго фильма, но чтобы наркотики! Он сам никогда не понимал таких людей.. и вдруг сам это делает!

Мы вместе 11 лет и были счастливы. Мы любили друг друга всегда. Мы заботились друг о друге. Он очень умный и добрый, самый лучший, самый заботливый, самый любящий! Я полностью ему доверяла!
Я перечитала все сообщения от мужа за последний месяц. Они полны любви! Я пыталась найти звоночки, но в каждом сообщении он пишет ласковые прозвища, как сильно он скучает и любит... Он инициатор признаний в любви... То есть я не выпрашивала любовь, он точно любил и это нельзя подделать!
И все поменялось в один день. Я не могу понять этого.. Это от таблеток произошло? Он говорит что чувствует небывалую свободу теперь! И все годы брака были оказывается ошибкой... Но он никогда ничего подобного не говорил, мы правда были счастливы. Я всегда была для него самой красивой, самой любимой и самой умной!
Это для меня шок и открытие!


Такой момент.. он резко стал воспринимать меня в негативном свете. Все самые незначительные претензии ко мне превратились в негатив, он рассказывает это друзьям. Друзья и коллеги не узнают моего мужа. Он прекратил общаться со своей мамой. Он вспоминает какие-то события незначительные пятилетней давности и приукрашивает в негативном свете.. Не может вспомнить ничего хорошего, что связано со мной!
В своих проблемах с ПА он винит своих родителей в основном, но я так поняла и меня тоже.
Он за 10 дней завел 3х девушек...
После того как он объявил что ничего не чувствует ко мне, я пыталась с ним говорить, он старался меня оттолкнуть меня. Потом становился на миг прежним.. притягивал меня и целовал. Потом опять отталкивал. Ночью опять обнимал и целовал.. Утром опять холодный! А вечером мог предложить переехать в новый дом вместе... Качели в отношении восприятия меня. Но друзьям говорит обо мне только плохое.. Мне пришлось уехать, я думала что отдалившись поможет ему все обдумать, произошло все ровно наоборот, он пустился во все тяжкие! Знакомства с девушками, вечеринки каждый день...

Я хочу узнать у вас, могли ли таблетки спровоцировать такое состояние. Что мне делать? Как вернуть его отношение ко мне? что делать? как могли 11 лет любви быть зачеркнуты одним днем? таблетки способствовали этому?
К психологу семейному идти отказывается, говорит что у него все отлично!
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Увы, это характерное поведение для типичного наркомана, или даже полинаркомана, и ципралекс тут совершенно не при чем. Излечите его от наркотической зависимости, может и вернутся к нему утраченные к вам чувства, чудеса иногда случаются!
Время создания: 21 Сентября 2018 15:26
Оценок: 3
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Нет, ни одна таблетка не может изменить чувства к др человеку. Что-то произошло внутри мужчины. И это никак не связано с Вами. Возможно, он это долго терпел, не позволял себе, сдерживался и теперь оно вырвалось наружу в гиперофированной форме. Может потребоваться достаточно долгое время, пока новое проявление себя приобретет приемлемую форму. Что произойдет с ним и вашими отношениями за это время - неизвестно.
Время создания: 22 Сентября 2018 03:40
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Не ислючено, речь идёт о маниакальное эпизоде. В рамках какого он идёт заболевания - пока ответить сложно. Необходим осмотр вашего мужа психиатром. Муж русскоговорящий?
Время создания: 22 Сентября 2018 13:24
Оценок: 2
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 21.09.2018 16:49
А не есть ли это проявление гимоманиакального состояния, в которое он перешел под действием 40 мг ципралекса (20 мг -это максимальная доза этого антидепрессанта)?
   
Вам ли не знать, как анестезиологу, что препарат - просто потерялся бы на фоне гремучей смеси алкоголя и наркотических средств. Да и не вяжется это как то, с пройденным на протяжении полугода лечением. Если лечил врач, то откуда могли взяться 40 мг. в течении 2-х недель? Мы не следователи, чтобы строить версии.
      
(Гость) Anna 21.09.2018 20:18
Дозу увеличивали постепенно под контролем врача, начинали с 5-10 мг, постепенно довели до 40 и вот на 40 мг человека словно подменили просто! Наркотики это следствие, а не причина..
   
А кто именно, какой конкретно врач, назначал это лечение, и далее контролировал его? Фамилию и должность назвать можете, листы назначений или выписанные пациенту бланки рецептов. можете прикрепить к вопросу?
      
(Гость) Anna 21.09.2018 22:32
К сожалению все документы/назначения и выписки у мужа, но я знаю имя врача если это поможет составить картину. Свою «терапию» она начала примерно с марта.
Имя Dr Styliani Spyridi MD, MSc, PhD , International Associate of the Royal College of Psychiatrists (UK), она училась в Британии.
Ее сайт https://www.psychiatry-cy.com
Все события описанные разворачиваются не в РФ, доверия к таким врачам абсолютно нет, поэтому и стала искать объяснения у наших врачей. Я в шоке от таких экспериментов, благодаря которым разрушили наш мир. Это действительно нестандартное поведение для мужа. Он абсолютно нормальный человек.. по крайней мере был все 11 лет, что мы были вместе... до таблеток...
   
(Гость) Anna 21.09.2018 23:22
Скажите после отмены препарата есть ли шанс, что личность человека, которого я знала, вернется?
   
(Гость) Антон 21.09.2018 23:10
можно подробней,какими экспериментами разрушили мир, антидепрессантами? я не удивлюсь, если это так
   
(Гость) Anna 21.09.2018 23:21
Да, я имею ввиду ципралекс.. в таких дозах! Я прочитала в официальной инструкции к препарату, что максимальная доза 20 мг! А он сидел такое время на 30, а потом на 40!
   
(Гость) Anna 22.09.2018 14:51
Дороти Берман, огромное спасибо за ответ!

Соболь Андрей Аркадьевич, да муж русскоговорящий. Мы жили всю жизнь в РФ и затем переехали по работе несколько лет назад в другую страну.
   
Обсудите с ним вариант консультации со специалистом: очно или в Скайпе.
      
(Гость) Anna 22.09.2018 16:54
Муж говорит, что он наконец-то счастлив и свободен. По его мнению помощь ему не нужна и он отказывается категорично от консультации...
Все мои попытки разговоров вызывают в нем только ярость!
   
Антидепрессант он принимает сейчас? Контакт с врачом его назначившим - поддерживается?
      
(Гость) Anna 24.09.2018 01:24
Да, я поддерживаю контакт с врачом. Она сняла его с этих таблеток срочно, назначила другое «лечение». Что именно назначили не знаю. НО! Знаю от наших друзей, что он ничего не принимает около 5 дней, даже новые таблетки. Поведение как и прежде, как будто это другой человек. Врач написала мне, что необходимо подождать...
   
Я бы ждать не рекомендовал.
      
(Гость) Anna 24.09.2018 14:35
Непонятно, что я могу предпринять, если он все мои предложения воспринимает с агрессией... Добровольно к психологу не пойдет...
   
Врач контролирует его состояние или только общается с Вами?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.02.2018
13:50
Лариса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
18.06.2020
16:07
Fetttio :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
27.12.2022
05:19
Вася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 7
18.05.2018
13:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
12.12.2015
09:58
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.11.2010
15:03
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
07.06.2018
12:17
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
27.09.2012
23:26
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.07.2012
11:34
света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.10.2012
12:31
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2