ДОЗА АФОБАЗОЛА

№1017743 Доза афобазола
Ирина Жен., 35 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно применять Афобазол в максимальной дозе.
В инструкции написано - максимальная суточная доза 60 мг. Как разделять прием? Три раза в сутки по 20 мг (две таблетки)? Или шесть раз по 10 мг (1 таблетке). Какие при этом должны быть перерывы между приемами?

Вопрос чисто инструкционный. Не для обсуждения причин применения преппарата.
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Оптимальные разовые дозы - 10 мг, а суточные - 30 мг, распределенные на 3 приема в течение дня. Длительность курсового применения препарата составляет - 2-4 недели. При необходимости, по рекомендации врача, суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг, а длительность лечения до 3 месяцев.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Лекарство обычно принимают 3 раза в день по 1-2 таблетки (10 мг).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если есть необходимость в такой дозе, то 3 раза в день по 20 мг.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По 20 мг. 3 раза в день.