ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ АМИТРИПТИЛИНА

№983040 Побочные эффекты амитриптилина
Егор Муж., 22 лет. Брянск
Здравствуйте,недавно я писал здесь про амитриптилин,пью 150 мг,разделил на 3 приема(50 утро,50 день,50 вечер),но пока я не чувствую действия норадреналина и дофамина,настроение среднее,но очень сильно торможу,у амитриптилина терапевтическая доза 150 мг,тогда почему я все еще сонный и заторможенный,пью с Июля его,из-за этой побочки(заторможенности) я не могу работать,через какой период времени она проходит?должна же она пройти,спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А своего врача вы поставили в известность? Может препарат вам просто не подходит?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Не смотря на то, что доза 150мг/сутки позиционируется инструкцией как средняя терапевтическая, в большинстве случаев она действительно переносится плохо из за выраженной сонливости и заторможенности. Для того, чтобы предположить пройдут ли эти побочные эффекты или нет, хорошо бы понимать, сколько вы уже пьёте амитриптилин. Вообще же эти вопросы лучше задавать врачу, который Вам назначил амитриптилин и непосредственно Вас наблюдает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше состояние обусловлено не только седацией от Амитриптилина, а и еще и является следствием тревоги, в которой Вы находились. Диагноз "депрессия" вызывает большие сомнения. А если неверно определена проблема, то неверно и ее решение.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если препарат не вызывает улучшения и вызывает сильный дискомфорт, то его следует сменить. Есть много современных антидепрессантов, зачем лечиться амитриптилином- то. Возможно Вам вообще нужен стимулирующий антидепрессант, а не седативный. Обратитесь очно к врачу, а то Вы судя по всему лечитесь у кого-то дистанционно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к врачу для коррекции лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Амитриптилин в такой дозе и должен вызывать седативный эффект. Если Вас это беспокоит, то стоит снова обратиться к своему лечащему врачу для коррекции медикаментозной терапии.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Терапевтическая доза амитриптилина 75 мг - для снятия невротических расстройства вполне достаточно. 150 мг - доза максимальная. Меняйте лечащего врача и проверьтесь у нефролога. Амитриптилин в такой дозе - опасен для почек.