ПАРАКСЕТИН ПОБОЧКИ

№985873 параксетин побочки
Elena Жен., 44 лет. Latvija Riga
почти две недели пью параксетин20 по схеме ,пол таблетки три дня,затем утром по целой. Подташнивает постоянно и зажимает горло.Могут ли быть такие побочные явления? Спасибо
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, возможно это и не побочные действия, а проявление расстройства по поводу которого Вы принимаете препарат. К сожалению, Вы не написали по какому поводу принимаете препарат. Поэтому самый точный ответ может дать только лечащий врач.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это реакция на препарат. Имеет смысл обсудить с вашим лечащим врачом, либо вариант "прикрытия" дневным транквилизатором (атаракс, грандаксин и т.п.), либо вариант адекватной замены препарата, и добавления собственно психотерапевтической составляющей!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, могут быть. Обычно, для устранения этих моментов в начале приёма Пароксетина назначается терапия прикрытия транквилизаторами.  Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего это проявление того психического расстройства, кт Вы лечите. Но тошнота может проявляться и при начале приема антидепрессанта. Нужно снова обратиться к своему лечащему врачу и откорректировать медикаментозную терапию.