АМИТРИПТИЛИН

№343484 Амитриптилин
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Мой психотерапевт назначил мне амитриптилин 3 раза в день по 25 мг.(ипохондрический невроз на фоне депрессии, если я не ошибаюсь с синестопатиями)
Я пью его 12 дней. У меня были сильные боли лица, который прошли сейчас тьфу-тьфу, НО у меня дней 5 назад появилась слабость, какое-то «дрожание» в руках и ногах + не знаю как объяснить, резкость/неловкость в движениях - как будто постоянно вздрагиваю от чего-то!Это все очень неприятно!!на работе мне это мешает!! Врачу сказала, он сказал что бывает мол организм сопротивляется АД и из-за этого такие ощущения. Скажите, это нормально??как от этого избавиться? может быть этот препарат мне не подходит??
Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия, к концу третьей недели приема препарата, можно будет говорить о том подходит ли он Вам, пока еще необходимо немного подождать. Препарат начнет активно проявлять себя только с 14 -16 дня от начала приема!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если лечение у психотерапевта заключается только в назначении амитриплилина, то рекомендую обратиться к другому врачу. Основной метод лечения невротических расстройств - психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль.