АМИТРИПТИЛИН И ЕГО ТОКСИЧНОТЬ

№1047852 Амитриптилин и его токсичноть
Владислав Муж., 22 лет. Тольятти
Здравствуйте, а чем обусловлена высокая токсичность амитриптилина о которой прочитал на вашем сайте во многих ответах? А почему тогда амитриптилин допустили к продаже и его назначают врачи?

Я принимаю две таблетки на ночь и одну днём по 25мг, мне так сказал врач принимать по поводу ВСД по невротическому типу, полгода принимаю. Я читал на сайте про кардио-нефро-гепатотоксичность. Раньше у меня был пульс 100, теперь 75 на ЭКГ и терапевт измерила 72, и вообще чувствую себя намного лучше, причём противотревожный и седативный эффект сразу же ощутил, а не через две недели.

Получается амитриптилин снижает пульс из-за этого кардиотоксичен? Какие последствия следует ожидать от длительного приёма 75мг в день?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 75 мг - небольшая доза и вреда не несёт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня этот препарат назначают только те врачи, которые не проходили переаттестацию в последние 10 лет, и по старинке, пользуются устаревшими протоколами ведения!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Снижение частоты пульса связано с общим успокоением и снижением уровня тревоги. Ваш пульс в норме.