ТРАНКВИЛИЗАТОР

№607081 Транквилизатор
Владимир Муж., 22 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Мне был назначен феназепам в достаточно стандартной дозировке - 1 мг на ночь. Возникла проблема - на следующий день у меня повышенное давление.
На самом анаприлине написано в противопоказаниях: антипсихотическими средствами и анксиолитиками, ингибиторами МАО и т.п.

Можно ли принять анаприлин (доза 20-40 мг в сутки) или нужно искать какую-то альтернатирву?

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир.Надеюсь, Ваш лечащий врач , назначая Феназепам, знал о лекарствах, которые Вы принимаете по назначениям других врачей.

Анаприлин и Феназепам - совместимы, но надо учитывать, что вместе они потенцируют действия друг друга и могут вызвать сильное понижение АД. Поэтому повышения АД, скорее всего не от этого сочетания. Какое заболевание Вы пытаетесь вылечить подобным сочетанием?

PS: ГТР и Панические Атаки лечат иначе
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир!Думаю, Вам нужно принимать легкие седативные препараты, чтобы уменьшить тревогу и сердцебиение. Обратитесь к врачу-психотерапевту, он поможет подобрать адекватную терапию. Анаприлин - лучше принимать только в экстренных ситуациях.Что касается феназепама, то это тоже не тот препарат, который можно принимать более 10 дней. так как он очень быстро формирует лекарственную зависимость. А совместный прием этих препаратов - нежелателен, так как они очень сильно усиливают (потенцируют) воздействие друг друга на организм.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совершенно непонятен прием феназепама на ночь? Для чего? В качестве снотворного? Во Владивостоке есть грамотные и хорошие психотерапевты. Обратитесь к доктору Биккелю Михаилу Викторовичу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какую проблему Вы пытаетесь решать этими препаратами - опишите подробнее? Если речь идет о неврозе, то основной метод решения проблемы - психотерапия!!!