ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ.

№331809 Транквилизаторы.
Иван Муж., 19 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Вызывают ли привыкание и какое?, такие препараты как «Фенозепам»,«Диазепам» и другие припараты из ряда этих лекарств!?
Вредны ли они для здоровья!? И помогают ли они при «Тревожных расстройствах» и «Навязчивх мыслях»!?
С уважением,Иван.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван! При длительном и бесконтрольном приеме транквилизаторов этой группы может сформироваться зависимость от них. Эти препараты имеют противотревожный эффект и применяются как препараты "скорой помщи" - на короткое время и под контролем специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Иван, терапия с участием транквилизаторов, будет эффективна, и препараты не причинят Вам вреда, если весь курс лечения назначен и контролируется лечащим врачом! Если не выходить за рамки врачебного назначения, никакое привыкание Вам не грозит!

Всего доброго!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Иван, от этих препаратов может сформироваться зависимость. Поэтому принимать их нужно только по рекомендациям врача.