ТРАНКВИЛИЗАТОР

№508331 транквилизатор
кристина Жен., 32 лет. россия санкт-петербург
Гость (не зарегистрирован)
28.09.2011 13:41
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне практически полностью снимает симптомы транквилизатор мезапам.У меня ощущения стягивания то больше, то меньше, то нет их в течение дня в разных частях тела (голова, шея, руки, ноги), блуждающие боли в мышцах, если где-то заболело сильно проходит само где-то за три дня.А вопрос такой:транквилизатор снимает только психовегетативные симптомы?Если бы это было из-за позвоночника, то он бы не помог?Спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да ваша проблема психосоматическая, потому транквилизатор и помогает. Обращение к психотерапевту дает возможность справиться с симптомом и отказаться от транквилизаторов.
Время создания: 28 Сентября 2011 17:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблемы органической природы, в том числе и от изменений в позвоночнике, транквилизаторы не снимают.
Время создания: 28 Сентября 2011 18:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это препарат скорой помощи, который может быстро снять описываемые Вами жалобы. Но, он не может лечить, он не решит Ваши проблемы, а наоборот, усилит их и дополнительно вызовет развитие лекарственной зависимости.
Вам необходимо пройти лечение. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту очно.
Время создания: 28 Сентября 2011 18:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Органические и функциональные боли и расстройства так тесно переплетены, что однозначно говорить об их конкретном происхождении не приходится. В любом нашем ощущении может быть (да и почти всегда бывает) элемент самовнушения.


Так что, вся наша жизнь-- это гипноз.
Время создания: 28 Сентября 2011 22:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кристина, после столь полного ответа Уважаемого Сергея Николаевича, что то дополнить, даже не представляется возможным. Вы встречались с врачом-психотерапевтом на очном приеме? Если нет - то непременно сделайте это. Есть шанс, что Вы узнаете очень много интересного и полезного!
Время создания: 28 Сентября 2011 23:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Зверев Михаил Вадимович. Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Рейтинг. Зверев Михаил Вадимович
Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Здравствуйте, Кристина!
Я бы посоветовал бы Вам ознакомиться с информацией на нашем сайте, в разделе "Стрессы и болезни" и "Душевное здоровье". Возможно, там Вы найдете ответы на многие вопросы.
Время создания: 29 Сентября 2011 15:47
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) кристина 01.10.2011 22:22
Здравствуйте.у меня ощущения стягивания во всем теле, они мигрирующие, мышцы побаливают,иногда дергаются, но уже реже.Всё это продолжается уже год.Обследовалась, потратив кучу денег, мрт головного мозга, мрт сосудов головного мозга, мрт всего позвоночника, нейрохирурги и неврологи отрицают органические поражения (на мрт есть проьрузии в шейном отделе и грыжи в поясничном, не затрагивающие нервных корешков и спинной мозг незначительно деформирован).Ставили всд.Попала я к психотерапевту в сначала в октябре.назначили мезапам и сказали, что шею отпустит.так и получилось, шею отпустило, а ноги не совсем, но стало лучше.также назначили стимулутон на три месяца, я пропила 1,5 месяца и бросила, так как перестав пить мезапам (2 недели, по 0, 5 2 раза в день) всё потихоньку вернулось.Еще пила также 2 недели в декабре и в марте.чувствуешь себя человеком хоть немного, отдыхаешь.Этот психотерапевт не проводил психотерапию.В конце июня обратилась впитере к платному психотерапевту.Поставил тревожное расстройство.Назначил мезапам на 2 недели (по 0,5 утром и по целой вечером 2 недели, и еще 2 недели по 1 на ночь) плюс паксил 20мг на 4 месяца пока.Паксил так и пью, но улучшений не наблюдаю.Единственное, что могу сказать, что изменилось отношение к происходящему со мной, стала меньше себя жалеть и не плачу совсем, пытаюсь себя убеждать, что ничего не происходит и не обращать внимание на симптомы.сложно.все время вспоминаются.например, приходит мысль, что у меня давно не стягивало там то и оно появляется!!!!Симптомов масса!!!!!!И желудок в том числе. Иногда мне кажется, что всё идет по какому-то кругу.Болит всё с какой-то периодичностью.То уши стянет, то шею с разных сторон, то верхнюю часть головы, то плечи. то шею сзади, то левая сторона спины болит, то рпавая, то поясница, то пальцы, то руки, то одна ноет. то другая, то пальцы4 и 5 немеют.Вообщем, изматывает...психотерапию он мне проводил 4 раза.но все это «очень платно». поэтому средств на них более нет.Психотерапия заключалась в том, что я ложилась на кушетку и представляла себе то, что он говорил, цветы, солнце...и т.д.Я просто устала уже. терплю, не реву, но устала...Работоспособность хорошая, но вечно всё болит, то одно, то другое, а что хуже всего, бывает и всё! А началось всё так:сначало быдо ощущение, что затекало то там, то сям, а потом тянуло, а потом ощущение стягивания.Также происходит и после отмены мезапама.А вопрос такой:можно ли мне принимать мезапам с перерывом в 1,5-2 месяца по 2 недели.Так хоть как-то полегче пока оно накатывает по полной.И второй вопрос:получается. что паксил мне не помогает???Да и вообще есть ли выход в конце концов???Очень хочу второго ребенка, да и вообще просто жить...
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 03.10.2011 10:13
Помимо препаратов нужна психотерапия.
   
Основное в решении проблем такого рода именно психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.07.2019
01:20
Esther :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 22
08.08.2012
09:59
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
25.09.2010
13:07
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 14
03.10.2015
13:11
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
28.02.2019
17:34
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
28.01.2020
21:39
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
16.01.2017
23:31
алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 2
02.03.2019
14:06
Анонимный вопрос :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
23.11.2018
19:05
Юра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
22.05.2014
20:54
Вова :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0