ТРАНКВИЛИЗАТОР

№508331 транквилизатор
кристина Жен., 32 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне практически полностью снимает симптомы транквилизатор мезапам.У меня ощущения стягивания то больше, то меньше, то нет их в течение дня в разных частях тела (голова, шея, руки, ноги), блуждающие боли в мышцах, если где-то заболело сильно проходит само где-то за три дня.А вопрос такой:транквилизатор снимает только психовегетативные симптомы?Если бы это было из-за позвоночника, то он бы не помог?Спасибо.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да ваша проблема психосоматическая, потому транквилизатор и помогает. Обращение к психотерапевту дает возможность справиться с симптомом и отказаться от транквилизаторов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблемы органической природы, в том числе и от изменений в позвоночнике, транквилизаторы не снимают.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это препарат скорой помощи, который может быстро снять описываемые Вами жалобы. Но, он не может лечить, он не решит Ваши проблемы, а наоборот, усилит их и дополнительно вызовет развитие лекарственной зависимости.
Вам необходимо пройти лечение. Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту очно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Органические и функциональные боли и расстройства так тесно переплетены, что однозначно говорить об их конкретном происхождении не приходится. В любом нашем ощущении может быть (да и почти всегда бывает) элемент самовнушения.

Так что, вся наша жизнь-- это гипноз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кристина, после столь полного ответа Уважаемого Сергея Николаевича, что то дополнить, даже не представляется возможным. Вы встречались с врачом-психотерапевтом на очном приеме? Если нет - то непременно сделайте это. Есть шанс, что Вы узнаете очень много интересного и полезного!
Прямая специальность
Зверев Михаил Вадимович. Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Здравствуйте, Кристина!
Я бы посоветовал бы Вам ознакомиться с информацией на нашем сайте, в разделе "Стрессы и болезни" и "Душевное здоровье". Возможно, там Вы найдете ответы на многие вопросы.