ТРАНКВИЛИЗАТОРЫ+КОФЕ

№1040666 транквилизаторы+кофе
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые Доктора! Олег Иванович, я в очередной раз прошу у Вас прощения за те случае КРАЙНЕ хамского, непочтительного, злобного, враждебного отношения к Вам. ПРОШУ УВЕДОМИТЬ МЕНЯ, ОБИДЕЛИСЬ ЛИ ВЫ НА МЕНЯ ТОГДА? ЕСЛИ ДА, ТО ПРОЩАЕТЕ/ПРОСТИЛИ? ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИСКУПИТЬ СВОЮ ВИНУ. Я НЕ СПОКОЕН ДО СИХ ПОР, ПОТОМУ ЧТО ВЫ МЕНЯ ДО СИХ ПОР НЕ УВЕДОМИЛИ О ПРОЩЕНИИ.

Теперь к другому вопросу.

Я принимаю атаракс и афобазол от депрессии и тревоги. Можно мне в таком случае употреблять кофе (я пью его в качестве антидепрессанта)? Может быть, нужно разводить во времени приемы кофе и транквилизаторов? Если нельзя так, то почему?

Заранее благодарю за внимание и ответы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет никакой в этом необходимости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир. Я не имею привычки обижаться, не переживайте. А по поводу кофе, пейте на здоровье, хоть до, хоть после. В идеале было бы - вместо транквилизаторов!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Пейте кофе, если хотите, главное чтобы все было в адекватных количествах.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, кофе пить можно, но лучше не на ночь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, но не крепкий и не более 2 раз в день, в не больших количествах. Кофе содержит кофеин который растормаживает нервную систему, антидепрессант, наоборот, несколько тормозит процессы головного мозга. Это нужно, так как в Вашем состоянии баланс процессов возбуждения и торможения в срединных структурах головного мозга нарушен в сторону возбуждения. Препарат избирательно действует на процессы торможения и возбуждения, кофеин действует возбуждающе на все структуры. Поэтому часть свойств препарата теряется.
Извинения лучше присылать в личный кабинет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно мне в таком случае употреблять кофе (я пью его в качестве антидепрессанта)?

- можно, если нет противопоказаний (например ГБ)

Может быть, нужно разводить во времени приемы кофе и транквилизаторов? Если нельзя так, то почему?
- не обязательно
Подбирается индивидуально
Кофе может нейтрализовать тормозящее действие лекарств.